Юридическая и психологическая помощь молодежи

СДМ поможет решить проблемы в любое время бесплатно!

18 ноября 2016
2536 просмотров

Адаптация молодежи – это одно из направлений работы Самарского Дома молодежи. Отдел юридической и психологической помощи СДМ всегда готов оказать всестороннюю помощь молодым людям в решении своих юридических и психологических проблем. С начала учебного года специалисты отдела регулярно проводят юридические лекции и тренинги. Среди них есть как направленные на профилактику совершения преступлений, коррупции, разжигания межнациональной розни и экстремизма, так и на разъяснение законодательства в сфере защиты прав потребителя.

Все занятия проходят в игровой форме, благодаря чему материал усваивается легче. К тому же, это позволяет применить новые знания сразу на практике.

Екатерина Доровских, сотрудник отдела юридической и психологической помощи молодежи: «На этих занятиях ребята не только знакомятся с законами, действующими на территории нашего государства, в игровой форме закрепляют юридическую терминологию, учатся составлять документы правового характера. Например, всегда полезно научиться составлять заявления в правоохранительные органы, претензии в случаях некачественно оказанной услуги, либо выполненной работы, приобретения товаров ненадлежащего качества. Ребята решают ситуационные задачи по основам административного, уголовного и гражданского права».

Занятия проходят в теплой и дружеской атмосфере. Команда ребят выполняет различные упражнения, направленные на сплочение коллектива и выявление потенциала каждого из участников.

Вот небольшой фотоотчет о тренингах из Колледжа связи ПГУТИ. Если вы хотите, чтобы и в вашем образовательном учреждении  прошли такие тренинги – оставляйте заявку (http://samdm.ru/i#help)!

Комментарии: