Поддержка волонтерского движения

Можно ли обучить доброте и отзывчивости?

18 ноября 2016
2340 просмотров

Социальному волонтеру нужно не только доброе сердце, нужны еще и знания. Именно поэтому Самарский Дом молодежи начал вторую волну обучения по направлению «Социальное добровольчество». Уже, на протяжении нескольких недель, 50 самых добрых и отзывчивых самарских студентов получают знания из уст ведущих специалистов. 

Диана Рахманова, волонтер: Мне кажется, что волонтерская деятельность в наше время должна продвигаться. И работа, особенно с престарелыми людьми, меня вдохновляет. Им нужно общение, нужна поддержка со стороны молодых ребят, со стороны подростков. Я считаю, что это правильное направление. На лекциях очень хорошо преподносят материал, рассказывают вещи, которые я не знала. Сейчас нам рассказывали как нужно вести себя с престарелыми гражданами. Как им поднять настроение, а также показывали прекрасные фотографии, где можно увидеть их улыбки и радость. Это также вдохновляет меня. 

Андрей Коршунов, волонтер: Я, человек, который относится к своему будущему очень хорошо, и я хочу заботиться о нашей стране.  Мне очень нравятся лекции, я слушаю и впитываю все как губка. Очень надеюсь, что выучусь и в будущем стану хорошим волонтером.

Комментарии: