Поддержка волонтерского движения

Волонтеры зажгли "Свечу памяти"

11 мая 2016
1711 просмотров

Пока все мы отдыхали, волонтеры Самарского городского волонтерского центра принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Так, 35 наших волонтеров 8 мая помогали в организации акции "Свеча памяти" на пл. Славы. Они стали свидетелями уникального и потрясающе красивого 3D представления «Великая Победа», в ходе которого на фасад здания Правительства Самарской области проецировали кадры, рассказывающие о том страшном времени. Кульминацией стала проекция имен всех куйбышевцев, внесших вклад в дело Великой Победы. В годы Великой Отечественной войны около 500 тысяч жителей Куйбышевской области ушли на фронт, 216900 человек не вернулось. Сейчас в Самарской области осталось 3 289 участников ВОВ

 

Ребята прониклись атмосферой и сами отдали дань памяти погибшим бойцам, подняв свечу памяти и со всей площадью выразили благодарность героизму и вечной памяти землякам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Комментарии: