Поддержка волонтерского движения

От теории к практике

20 апреля 2016
1975 просмотров

Экскурсии по городу как практические уроки. Это новый этап обучения волонтеров, которые уже в мае начнут помогать организовывать мероприятия в честь 50-летия улицы Стара Загора.

Прослушав внушительный курс теоретической информации, получив внушительный багаж исторических фактов, волонтеры с большим удовольствием отправились знакомиться с улицей-юбиляром лично.  Как признались многие из добровольцев, до обучения на Стара Загора были крайне редко, и даже те, кто живут на ней, почти не знали ни ее истории, ни памятников.

Преподаватель – Глеб Алексушин. Он знает толк в экскурсиях и делится опытом с будущими экскурсоводами. Чтобы разговор не был скучным, можно добавить неформальной информации или рассказать легенду, например, о бункере под САГМУ. А во время прогулки – включить болгарскую музыку для поднятия настроения и поддержания атмосферы.

Несмотря на сильный ветер, рассказы Глеба Владимировича было слышно хорошо – он взял с собой микрофон, да еще и схемы старого построения города принес, чтоб нагляднее было. И самое главное – закончили экскурсии строго по графику, ведь точность - знак профессионализма экскурсовода.

Ребята остались очень довольными и счастливыми, ведь теперь они смогли по новому увидеть Самару и узнать ее интересную историю.

Смотри фото здесь https://vk.com/album-51940669_231113873

И жди видос :)

Комментарии: