Поддержка волонтерского движения

Без знания истории города не возникнет любви к нему

24 марта 2016
2169 просмотров

По-настоящему полюбить человека можно, лишь узнав его хорошо. То же самое происходит и по отношению к родному городу. Без знания истории (у Самары она очень интересная) не возникнет любви – такая интересная мысль прозвучала во время лекции от Глеба Алексушина профессора кафедры коммерции, сервиса и туризма СГЭУ.

Но начнем с начала: в Самарском Доме молодежи стартовал новый блок обучения добровольцев – событийное волонтерство. Посвящено оно важному событию, которое будет проходить у нас в городе – празднование 50-летия улицы Стара Загора.

Вчера состоялся установочный семинар, на котором волонтеров познакомили с программой обучения и преподавателями: руководителем СРМОО «Центр социальных проектов» Юлией Чигаревой и профессором кафедры коммерции, сервиса и туризма СГЭУ Глебом Алексушиным. 

Уже в этот день ребята прослушали вводную лекцию, на которой обсудили вопрос о том, почему вообще нужно знать историю города, что такое настоящий патриотизм и что может сделать молодой человек для своего города. 

Совсем скоро ты сможешь увидеть видеоролик со старта обучения, а пока лови фотоотчет http://samdm.ru/news/869.

Комментарии: