Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 30.11 - 06.12

30 ноября 2015
2463 просмотров

Наш традиционный дайджест. Так что читай и не грусти, что тебе некуда пойти и нечем заняться:)

- Сегодня, 30 ноября, в 18:00 в Центре Комиксов при Юношеской библиотеке пройдет встреча с Эмилем Браво.

Российские читатели знакомы с творчеством автора по книгам о медведях-гномах и «Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла». Истории Эмиля Браво рассчитаны на детскую и юношескую аудиторию, но, как и все хорошие сказки, взрослые их тоже любят. Встреча пройдёт с участием переводчика, поэтому у каждого из вас будет возможность пообщаться с автором, задав ему свои вопросы.

Подробнее: http://www.soub.ru/node/3527

- Во вторник, 1 декабря,  начинается региональный этап Всероссийского медиаконкурса "Русский космос".

Принять участие могут не столько профессионалы медиа-сферы, сколько рядовые жители региона со своими рисунками, рассказами, стихами на космическую тематику. В этом конкурсе будут участвовать все российские регионы, которые имеют отношение к космической отрасли, журналисты Дальнего Востока, Воронежа, Плесецка и, конечно же, Самары.

Подробнее: http://tvsamara.ru/projects/15553/

- В четверг, 3 декабря, в 15:00 в ДК «Победа» ( пр.Кирова, 72 «а») пройдет Гала-концерт лауреатов многонационального фестиваля искусств «Живем и помним».

Концерт посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Если хочешь прийти на концерт, свяжись с нами и приходи в Самарский Дом молодежи за пригласительными билетами.

- В четверг, 3 декабря, в 17.30 на площади Славы пройдет городская общественная акция памяти Неизвестного Солдата.

Вечером  участники акции соберутся на площади Славы, где будет выстроена  живая инсталляция «Светлая память Неизвестному солдату». Жители города могут присоединиться к инициативе и почтить память погибших неизвестных героев своим участием в этой акции. «Использование светящихся элементов – фонариков, экранов мобильных телефонов, – уместно», – говорят организаторы.

- В четверг, 3 декабря, в 19:00 в ДК Железнодорожников (ул. Л.Толстого, 94) пройдет хореографический спектакль Demo-materials. 
Это адаптация французского спектакля Democracy, который был создан в 2013 году во Франции хореографом Мод ле Пладек. Пройдет спектакль в рамках фестиваля "Французская осень". 

Подробнее: https://vk.com/event107480986

- В пятницу, 4 декабря, в музее им.П.В. Алабина начнет работу художественная выставка «Арт-мост 2015». «10 художников Казани. Мы разные…» 

Эта выставка позволит тебе ближе познакомиться с Казанью с помощью полотен выдающихся мастеров столицы Татарстана. Здесь тебя ждут разные направления живописи от классического реализма, символизма до экспрессионизма и примитивизма. Художественные поиски этих мастеров во всей полноте демонстрирует современное состояние живописи Татарстана. Вход стоит всего 100 рублей, а впечатления от увиденного и духовный рост – бесценны.

Подробнее : www.alabin.ruwww.art-most.com

- 4 декабря, в 18.00 в литературном музее – фильм «Элис заботится».

В рамках фестиваля «Дни научного кино ФАНК» состоится показ и обсуждение картины Сэндера Бюргера «Элис заботится» о вполне привычном мире, в которой робот стал абсолютной нормой. Автор фильма исследует взаимоотношения робота и человека. Вход на показ свободный, но по возрасту и по количеству мест есть ограничения. Если тебе есть 18, то для преварительной брони звони по телефону 332-11-22. Кроме фильма, в литмузее пройдут другие бесплатные интересности.

Подробнее: http://www.samlitmus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=694:afisha-na-dekabr&catid=58&Itemid=361

- С 4 по 6 декабря в Экспо-Волге с  10:00 до 17:00 ты сможешь узнать больше о здоровом питании и натуральных продуктах.

Ты сможешь попробовать и приобрести по доступным ценам экологически чистые, натуральные и свежие продукты, которые буквально вчера росли на грядке. Помимо большой ярмарки и деловой программы (круглые столы и семинары), всех посетителей ждут культурно-развлекательные мероприятия и выступления творческих коллективов. А вход, конечно, свободный!

Подробнее: http://fermer.expo-volga.ru/

- В субботу, 5 декабря, в 10.00 МТЛ-Арена (г. Самара, ул. Советской Армии, 253а) состоится  Форум добровольцев, приуроченный к Международному дню добровольца.

Здесь тебя познакомят с направлениями добровольческой деятельности. Ожидается, что участие в форуме примут свыше 1200 человек. Среди них руководители и волонтеры из некоммерческих организаций, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области, почетные гости. Начало регистрации участников - 9.00.

Подробнее: http://samara.ru/read/87174

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: