Поддержка волонтерского движения

Флаг пожеланий

6 ноября 2015
2039 просмотров

День народного единства в этом году отлично отметили на Полевом спуске Набережной р.Волга. В этот день для жителей и гостей города работало много различных интерактивных площадок. На одной из популярнейших площадок расположился стенд – интерактивная карта России. На ней любой желающий мог оставить свое пожелание стране, городу или жителям Самары.

Пожелания были на деревянных ромбиках цветов флага России, которые приклеивали на карту. А помогали все оформить правильно, конечно же, добровольцы Городского волонтерского центра! Кроме помощи в оформлении интерактивной карты, волонтеры дарили всем гостям праздника хорошее настроение и улыбки!

Вместе с добровольцами на празднике была Мария Ильминская, сотрудник отдела патриотического воспитания и поддержки волонтерского движения Самарского Дома молодежи: «Мне очень понравилась праздничная атмосфера, добрые люди повсюду. Действительно, гости праздника от души желали своей стране хорошего, доброго, светлого. Особенно интересовались этой интерактивной площадкой дети и пожилые люди, они с искренним интересом выбирали пожелания. На мой взгляд, это было очень символично, ведь россияне оставляли свой отпечаток пожеланий на триколоре».

 

Комментарии: