Посвят ПГУТИ

30 октября 2015
2866 просмотров

Чтобы стать полноценным студентом ПГУТИ нужно было не только получить студенческий билет и электронный пропуск в университет, но также нужно пройти грандиозное и масштабное, студенческое посвящение Поволжского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики под названием «ТЕЛЕФОНИКЕЙШН», которое проходит ежегодно для студентов первого курса.

Очень большое количество студентов, как первокурсников, так и иных других курсов, очень ждали на календаре дату 21-ое октября 2015 года. Ведь 21-ого октября пройдет их самое первое и незабываемое студенческое посвящение, только после него, они могут считаться полноценными студентами ПГУТИ. Неизвестность, любопытство, интерес не могли погаситься внутри первокурсников, что же их ожидает, как все это будет проходить, никто не знал.
Период до 21-ого октября для организаторов был наиболее трудным. Долгие недели, дни, часы репетиций изнуряли актеров, певцов, танцоров, которые будут показывать свои номера на сцене ПГУТИ для своих будущих и настоящих друзей, коллег, вторых половинок. 
И вот наступил тот день, самый ожидаемый день, самый яркий и прекрасный, который подарит столько эмоций и счастья, что всего этого хватит до вручения диплома, который будут получать первокурсники после четырех лет обучения. Студенты и приглашенные лица проходят в зал и занимают свои места. За кулисами происходит волнение и страх, жажда выступить и не оплошать, нужно выложится на полную и показать своё мастерство. Свет, звук, кулиса были проверенны и на часах уже 19:00. Студенческое посвящение ПГУТИ «ТЕЛЕФОНИКЕЙШН» стартовал и первый на сцену поднимает ректор ПГУТИ Андреев Владимир Александрович со своим вступительным словом: «Приятно видеть вас радостными и улыбающимся, значит первый месяц учебы вам, в общем-то, понравился в нашем университете. Мне бы хотелось пожелать вам, чтобы вы всегда были позитивно настроены». 
«ТЕЛЕФОНИКЕЙШН» был предоставлен студентам в некой форме спектакля, а в промежутках между сценками, были показаны танцевальные, актерские и музыкальные номера, те номера, к которым готовились усердно. Вся официальная часть посвящение в актовом зале ПГУТИ продолжалась около часа, после неё студентов уже ждала неофициальная часть посвята, которая проходила в КРЦ «Звезда». Специально для студентов был приглашен известный музыкальный состав «ComedoZ», который продолжал радовать наших студентов до конца неофициальной части.
Посвящение студентов ПГУТИ прошло на «Ура!» и оставило в памяти первокурсников очень большое количество радостных моментов, счастливых часов и теплых минут. Пожелаем им счастливой учебной и вне учебной дороги. Пусть они радуют нас с каждым днем и приносят в университет не только свое тело, а ещё свои идеи и проекты!

Председатель пресс-центра ПГУТИ Лебедев Даниил.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: