Чем заняться на этой неделе? 10.08 — 16.08

9 августа 2021
1100 просмотров

Наблюдаем за искусством, звёздами и становлением своей экологической осознанности: рассказываем, как классно провести эту неделю!

Во вторник, 10 августа в 19:30 «Горький Центр» приглашает тебя на лекцию Леонида Каганова «Фантастическая история криптографии: от военных шифров античных полководцев до криптовалют и вживлённых чипов». Сегодня, когда многие тревожатся от разговоров о чипировании и криптовалюте, нужен человек, который придёт и объяснит, что же это такое на самом деле, откуда взялось и чем грозит. Этим человеком в ближайший вторник станет для нас Леонид Каганов, не понаслышке знакомый с технологиями криптографии и биохакинга.

Подробности по ссылке https://vk.com/event206332413

В четверг, 12 августа стартует межинституциональная художественная акция «На балконе». В период карантина в разных концах мира балконы стали служить пространством для художественного жеста. Искусство здесь выступает как форма коммуникации, доступная и понятная каждому. Оно стремится наружу, за пределы стен музеев от картин и плакатов до крупных инсталляций, от акций до музыкальных концертов. В этом году участниками балконной акции станут Музей МодернаГалерея ВикторияСамарский Литературный МузейМузей Эльдара РязановаМузей имени Алабина.

Подробности по ссылке https://vk.com/balconsamara2021

В четверг, 12 августа в 18:30 приходи в сквер Музея Эльдара Рязанова на квест для взрослых в рамках выставки «К 95-летию журнала Советский экран»! Вас ждёт тематическая викторина с интересными вопросами по тематике отечественного кино и советских актёров!

Подробности по ссылке https://vk.com/ryazanov_museum?w=wall-179780332_1600

В субботу, 14 августа в 13:00 проводим выходной на городском экофестивале «Авоська» на территории Музея Модерна. Конкретными задачами экофестиваля станет распространение культуры раздельного сбора отходов, повторного использования ненужных вещей, осознанного потребления, продуктивного взаимодействия с коммерческими и властными структурами для изменения ситуации. В этом году программа также будет насыщена различными экоактивностями для взрослых и детей.

Подробности по ссылке https://vk.com/ekofest_avoska

В субботу, 14 августа в 16:00 отправляемся на пешеходную экскурсию «Самарские страницы Эльдара Рязанова», в ходе которой узнаем, почему семья мамы Эльдара Рязанова переехала в Самару, о детстве, жизни и любимых местах города режиссёра.

Подробности по ссылке https://vk.com/ryazanov_museum?w=wall-179780332_1600

В субботу, 14 августа в 21:00 наблюдаем за звёздами с крыши отеля вместе с агентством «ART-экскурсии». Вооружаемся двумя мощными телескопами, чтобы познакомиться со звёздным небом Самары. Приготовьтесь приятно провести время с чаем на открытой крыше-веранде, где астроном подробно расскажет нам, как обращаться с телескопом, когда человек впервые поднял голову к небу, и почему всё пространство и время относительны. Объектами наблюдения станут ближайшие к нашей планете космические тела – планеты Солнечной системы – Марс, Юпитер и Сатурн.

Подробности по ссылке https://vk.com/art_excursions?w=wall-59163043_8460

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: