Чем заняться на этой неделе? 12.01 - 18.01

11 января 2021
1276 просмотров

Япония, музыка и долгие прогулки: как ворваться в культурную жизнь после январских выходных.

Любишь «живое» звучание музыки на пластинках? В среду, 13 января в 18:00 Самарская областная юношеская библиотека ждёт всех на Виниловый вечер. Тема встречи посвящена королю рок-н-ролла — Элвису Пресли! Оставляй заявку и готовься к приятному вечеру.

Подробности по ссылке

Также в среду в 18:00 в Самаре пройдёт чемпионат по современному искусству. Матч за матчем молодые художники будут создавать экспромт-произведения на глазах у зрителей, дав возможность посетителям выбрать победителя открытым голосованием.

Подробности по ссылке

В четверг, 14 января в 19:00 Музей Модерна приглашает всех неравнодушных к Японии людей на мастер-класс по каллиграфии, приуроченный к выставке «Старинная японская фотография. Путешествие. Миф. Влияние». Окунитесь в спокойный, медитативный мир иероглифов и аутентичной художественной эстетики!

Подробности по ссылке

В пятницу, 15 января в 18:30 состоится инструментальный концерт в Самарской кирхе. Отличная возможность отдохнуть душой после первой рабочей недели года под аккомпанемент виолончели и органа!

Подробности по ссылке

В субботу, 16 января в 13:00 Музей Модерна продолжит свою традицию осуществлять зимние пешеходные экскурсии по Самаре и музеям города. Проведи выходной, слушая увлекательные рассказы о родных улицах и о доме-музее Эльдара Рязанова.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 17 января в 17:00 в рамках выставки «Старинная японская фотография. Путешествие. Миф. Влияние» состоится лекция «Язык Восходящего солнца» преподавателя японского языка Института Восточной Культуры. Зотова Анна расскажет обо всех тонкостях и загадках японского языка и его влиянии на сегодняшний мир уже в это воскресенье!

Подробности по ссылке

Комментарии: