Память и Слава

3 мая 2020
1083 просмотров

В год Памяти и Славы важно особое внимание уделить тем, чей подвиг дал нам возможность жить свободно и счастливо. Несмотря на ситуацию все самые знаковые и известные акции Победы будут проведены, но в цифровом пространстве. Узнали для вас, как присоединиться к ним не выходя из дома.

«Бессмертный полк»
Поддержать акцию любой житель нашего региона может разместив 9 мая в 12:00 фотографию своего родственника, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на окне или балконе своего дома.

«Бессмертный полк онлайн»
Увековечить память героя можно оставив информацию о нем в Банке Памяти. Для этого вам необходимо заполнить анкету на сайтах https://2020.polkrf.ru/ или https://sber9may.ru/, где необходимо указать данные об имени, дате рождения и дате смерти, прикрепить фото. 9 мая эти фотографии будут транслироваться на более 200 медиаэкранах Москвы, Онлайн-кинотеатре Okko, портале «Бессмертный полк России» и федеральных каналах.

«Свет памяти»
Почтить память погибших может каждый. Для этого зажги фонарик в своем окне 9 мая в 22:00.

Знаменосцы Победы»
Проект рассказывает о малоизвестных героях нашей Родины. Чтобы принять участие, расскажите о Знаменосце вашей семьи и о том, что вы делаете, чтобы быть достойным потомком. Указывайте хэштег #ЯЗнаменосецПобеды для своих историй и прикоснись к летописи многих семей России.

«Георгиевская ленточка»
Принять участие в акции и отдать честь Героям Победы можно разместив в социальных сетях свою фотографию с символом памяти — Георгиевской лентой. Расскажи, почему для тебя важен этот символ и не забудь указать хэштеги акции — #георгиевскаяленточка #МСО63 и #МолодежьСамарскойОбласти.

«75 минут о Победе»
9 мая с 10:00 библиотеки Самарской области будут транслировать на своих ресурсах редкие аудиозаписи и материалы из фондов, расскажут о вкладе жителей Куйбышева в великую победу и поближе познакомят с историей ВОВ. Подробности по ссылке - https://clck.ru/NGZV2

На специальном портале https://pobeda75.samregion.ru/ вы можете в режиме онлайн следить за новыми акциями, проходящими в нашем регионе. Также на ресурсе вы найдете подборки фильмов и песен о войне и историческую информацию о вкладе наших земляков в Победу.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: