Чем заняться на этой неделе? 03.10 - 09.10

2 октября 2017
1215 просмотров

Доброго понедельничка! Вот и сгорел весь сентябрь, впереди – второй месяц осени. Так проведи его максимально ярко. А с поиском интересных событий поможет наш еженедельный дайджест. Встречи с интересными людьми, выставки и лекции. Не пропусти самые клевые и бюджетные мероприятия Самары. 

- Во вторник, 3 октября, в 17:30 в Музее Модерна (Фрунзе, 159) стартует выставка «Переосмысляя Париж». По словам организаторов, зритель увидит здесь город будущего, а именно - лучшие профессиональные разработки в области городского планирования и архитектуры, авторы которых показали результаты своих размышлений о том, что будет впереди.

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara

 

- Во вторник, 3 октября, в 19:00 в Галерее "Виктория" (Некрасовская, 2) пройдет встреча с фотографом Марго Овчаренко. Основной фокус её творчества — это роль и положение женщины в постсоветском пространстве, роль сексуальности и сексапильности, наряду с исследованием телесности, квир идентичности, а также гендера в качестве перформанса. Чаще всего там фигурируют молодые девушки, живущие в больших городах в России и странах бывшего СССР. Здесь ты не только познакомишься с творчеством художницы, но и подробно узнаешь о методологии, поиске героев и логике построения отдельно взятых работ.

Стоимость входа – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/vicgallery

 

- Во вторник, 3 октября, в 14:00 в Музее Алабина (ул. Ленинская, 142) стартует акция "Пишем историю вместе" – это цикл встреч с людьми, увлеченными историей родного края. Начнется проект со встречи с писательницей, журналисткой и актрисой Галиной Михайловой. Здесь же пройдет презентация книги «Огни истории Александра Золотухина», посвященной истории подготовки и проведения празднования 400-летия г. Куйбышева.  

Вход  свободный

Подробнее: https://vk.com/museum_alabina

 

 

- В среду, 4 октября, с 10:00 ты сможешь бесплатно посетить основную экспозицию Литературного музей (ул. Фрунзе, 155). В доме на усадьбе восстановлена обстановка квартиры, в которой жил 17-летний Алексей Толстой в Самаре в 1900-1901 годах. Подлинные предметы 19 века помогут погрузиться в атмосферу дореволюционной Самары, в которой прошло детство писателя. Посетители смогут просмотреть его жизненный путь — сквозь Революцию, эмиграцию, «стройки социализма» и Великую отечественную войну. \

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

 

- В пятницу, 6 октября, в 10:00 в Самарском университете (Московское Шоссе, 34А) начнет работу центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки. Причем в этом году фест пройдет на нескольких площадках: кроме Университета научный праздник пройдет в Самарской областной универсальной научной библиотеке (Пр. Ленина, 14А).

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/festivalnauki63

 

 

- В четверг, 5 октября, в 18:00 в Художественном музее (Куйбышева, 92) откроется выставка «Грани ХХ века. Сто лет русской революции». В нее вошли около ста произведений живописи, графики и скульптуры, так или иначе интерпретирующих «лица и символы» революции, относящихся к периоду со второй половины 1910-х до конца 1980-х годов. На выставке также можно увидеть фотографии праздничного оформления самарских улиц и площадей в 1930-х гг., в стилистике которого использованы элементы авангарда. 

Вход на открытие свободный.

Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-195.html

- В субботу, 7 октября, в 19:00 в музее им.Алабина (ул. Ленинская, 142) пройдет еще один день проекта «15х4», в рамках которого молодые учены и фанаты науки кратко рассказывают об интересных вещах. В этот раз ты узнаешь про Перья динозавров, Происхождение Вселенной, Суперкомпьютеры и Смерть Вселенной.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/15x4smr_07_10_17

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: