Чем заняться на этой неделе? 04.06 — 10.06

3 июня 2019
779 просмотров

Эта неделя начинается в четверг: то ли так совпало, то ли случился заговор всех организаторов в городе. Придется немного разорваться, чтобы везде успеть, но мы точно знаем, что нашему подписчику под силу делать всё вовремя и везде успевать!

Во-первых, в четверг, 6 июня, в 18:00 откроется выставка стрит-арта «НеКлише» в Художественном музее (ул. Куйбышева, 92). 16 крутых авторов, искусство в режиме реального времени, диджей-сет и лекции в ближайшие дни. Откидываем привычное и открываем сознание для чего-то нового – творчество с выставки не укладывается в рамки и не вписывается в клише.
Вход на открытие свободный, в последующие дни – 150 и 100 рублей (для студентов и школьников).
Подробности по ссылке. https://vk.com/event182647075
___________________________
Во-вторых, в четверг, 6 июня, в 18:00 ребята из Самарской областной научной библиотеки (пр-т Ленина, 14А) проведут «Пушкинскую литературную ночь». В программе – выставка, лекции, интерактив и даже театральная постановка. А еще в честь великого писателя дадут бал – и ты тоже можешь поучаствовать, достаточно зарегистрироваться и, конечно же, прийти на репетицию.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/literaturnaya_noch
___________________________
В-третьих, в четверг, 6 июня, в 18:00 будут шутки шутить – в «Звезде» (ул. Ново-Садовая, 106) пройдет 1/4 официальной молодежной лиги КВН. Уже знакомые команды готовы удивлять – приходите поболеть за своих или просто хорошо провести вечер в компании шуток, которые потом точно захочется пересказать друзьям и коллегам.
Билеты можно найти у ответственных в ссузах и вузах.
Подробности по ссылке. https://vk.com/kvnsamara
___________________________
В пятницу, 7 июня, в 19:00 стартует ежегодный летний проект «Молодёжный проспект». Каждую пятницу, начиная с этой, около юношеской библиотеки (пр-т Ленина 14) будут работать тематические площадки. Первая будет посвящена великому и могучему Александру Сергеевичу: вместе почитаем классику, победим в викторине и поучаствуем в литературной игре-путешествии.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/bookcity
___________________________
В субботу и воскресенье, 8 и 9 июня, на старой набережной Волги между Речным вокзалом и Вилоновским спуском пройдет долгожданный «ВолгаФест 2019». Всего на фестивале будет 6 тем, для каждой из которых будет работать очень много площадок. Слушай, смотри, пробуй, играй, твори и общайся призывают тебя организаторы, и мы склонны с ними согласиться.
Вход свободный, но мы не верим, что ты уйдешь без новой вещицы и без вкусной еды.
Подробности по ссылке. https://vk.com/volgafest_com
___________________________
В понедельник, 10 июня, в 19:00 галерея «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) начнет большой фестиваль однодневных выставок и перформансов «Назад в город». Для интриги просто оставим несколько названий из программы: «Принтер не работает», «Эдем 999», «Случайный разговор о красоте». Не только созерцать, но и участвовать – будьте готовы стать частью этого праздника!
Цена входа зависит от мероприятия, которое ты хочешь посетить.
Подробности по ссылке. https://vk.com/event183003186

Комментарии: