Чем заняться на этой неделе? 27.11 — 03.12

26 ноября 2018
1407 просмотров

Наступил чудесный снежный понедельник. Впереди – череда волшебных праздников, но и сегодня можно получить порцию радостных моментов. Если, конечно, не сидеть дома без дела. Мы собрали для тебя самые интересные мероприятия Самары, которые наверняка подарят море позитивных эмоций. Искусство Урала, день открытых дверей в креативном пространстве с PAHSA, этнический фестиваль и медитация. Подробнее читай в нашем дайджесте.

Во вторник, 27 ноября, в 19:00 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) откроется выставка «Приручая пустоту». Работы художников Урала с 60-х годов до настоящего времени. Что это: суровые реалистичные картины или высокодуховное искусство? Организаторы уверяют – здесь будут представлены художественные искания от живописного гиперреализма и конкретной поэзии до видео-арта и интерактивных инсталляций.

На открытие вход свободный. В остальные дни – 200 рублей.

Подробнее по ссылке.

___________________________________

В пятницу, 30 ноября, в 19:00 уральское искусство в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) продолжится лекцией Анастасии Альбокриновой «География. Капитал. Свобода. Три теории современного искусства в регионах». Увидеть карту России через призму искусства – такую уникальную возможность ты получишь на этой неделе.

Стоимость входа – 200 рублей.

Подробнее по ссылке.

___________________________________

В субботу, 1 декабря, в 16:00 в креативном пространстве StrelkaHall (ул.Вилоновская,30) состоится день открытых дверей. Но здесь ты не найдешь брошюры и информационный стенды. Организаторы обещают интересные лекции, мастерские, выставку стрит-артистов «На грани», презентацию нового альбома PAHSA.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

___________________________________

В воскресенье, 2 декабря, в 12:00 в Самарском университете (Московское шоссе, 34а) откроется VII этнический фестиваль! Организаторы уверяют, что делают все для того, чтобы сделать мир лучше и светлее, ведь узнать о других культурах и странах – первый шаг к мирному сосуществованию. Мастер-классы, танцы, этническая кухня, ярмарка – на одной площадке представят одну большую многогранную культуру жителей планеты Земля. Не упусти возможность узнать больше.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

___________________________________

В воскресенье, 2 декабря, в 12:30 в чайном клубе «ДУШИнеЧАЮ» (ул. Ленинградская, 77) пройдет мастер класс по медитации и активизации внутренней энергии. Да, отдыхать тоже нужно уметь, а находить внутреннюю гармонию иногда кажется вообще невозможным. Здесь ты узнаешь все тонкости медитации, а также сможешь попробовать рисовать песком.

Вход «Free donation» (то есть ты сам определяешь, сколько денег пожертвовать).

Регистрация и подробности по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: