Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 20.11 - 26.11

19 ноября 2018
1168 просмотров

Вы заметили, как в больших «Ашанах» и «Магнитах» на прилавки уже вылезают елочные игрушки, гирлянды и сладкие подарки? Если прислушаться, уже слышно, как «праздник к нам приходит». Всё правильно: люди всеми правдами и неправдами пытаются призвать зиму. Мы предлагаем насладиться остатками этой осени – потратить время на что-то полезное и увлекательное. Варианты, как всегда, в нашем дайджесте.

 

Каждый понедельник в 19:00 на площадке «Лофт» (пр-т Кирова 147, ТРК «Вива Лэнд», 4 этаж) проводят курсы каллиграфии для начинающих. Долой врачебный почерк и знаменитое «как курица лапой» - здесь научат писать красиво: так, чтобы каждый штрих приносил эстетическое удовольствие. Ты можешь начать прямо сегодня или собраться с мыслями к следующей неделе – это не имеет значения.

Вход: 350 рублей за занятие

Подробности по ссылке https://vk.com/loft_calligraphy

 

В среду, 21 ноября в 18:30 отправляемся в Горький-Центр (ул. Куйбышева, 113), чтобы послушать лекцию о герменевтике. Герменевтика иначе называется искусством толкования текстов. В живописи и дизайне выглядит, например, вот так. Кстати, всех, кто прослушает лекцию, в субботу (24 ноября) приглашают создать собственную картину-текст. Мы считаем, что это хорошая возможность сказать то, о чем хочется кричать, причем сказать так, чтобы тебя услышали.

Вход свободный.

Подробности по ссылке https://vk.com/picture_text

 

В четверг, 22 ноября в 19:00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) начнется лекция Максима Скулачёва «Биологическая теорема о продлении молодости. Доказательства». Кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник МГУ расскажет, почему (!) смерть и старение это необязательные для живых существ свойства и возможно ли обмануть старость. Не то, чтобы вам пригодились эти знания прямо сейчас, но, уверены, могут понадобиться в будущем. Бонус – лектор расскажет о том, как пытался создать «нелекарство от старости».

Вход: 200 рублей по предварительной регистрации

Подробности по ссылке https://chelovek-nauk.timepad.ru/event/853562/

 

Если старости вы не боитесь и бессмертием не интересуетесь, может, вам будет интересно посетить открытые лекции по психологии: проект Open Psychology от психологического факультета Самарского университета стартует 22 ноября (четверг). Лекции идут весь день параллельно друг с другом: выбирайте на свой вкус и цвет.

Вход свободный.

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-125390738_1394

 

В субботу, 24 ноября в 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр-т Ленина, 14) проект Poetry Collection представит поэтический спектакль «Осколки». За основу спектакля взята история Билли Миллигана, одного из самых известных людей с диагнозом «множественная личность». Участники проекта перевоплотятся в «осколки» сознания Билли Миллигана, в его альтер-личности – собирать картину воедино будем вместе.

Вход свободный.

Подробности по ссылке https://vk.com/event173796202

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: