В Самаре пройдет Парад Победы

6 ноября 2018
1263 просмотров

Завтра, 7 ноября, с 12:00 до 14:00 на пл.Куйбышева пройдет Парад Памяти. Он посвящен военному параду в запасной столице городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года. 

Историки называют его одним из самых ярких событий в Куйбышеве военного времени. Парад был сверхсекретным и готовился одновременно в трех городах - Москве, Воронеже и в нашем городе. В Самаре он шел дольше, чем в столице почти в три раза. Особенностью нашего Парада было то, что на площадь вышли не только военные, но трудящиеся. Они доказали, что за победу над фашизмом встанет вся страна. 

Этот день стал очень важным для поддержания патриотизма и духа в СССР, ведь некоторые уже начинали терять силы и надежду. Но после этого по СССР прошла новая волна уверенности в победе, которая позволила простоять Советскому Союзу еще долгих 3 года и добиться мира во всем мире. 

Завтра с 11:00 откроются специально отведенные смотровые зоны для жителей города. И здесь будет на что посмотреть! По площади Куйбышева маршем пройдут порядка 6 тысяч человек. Здесь покажут парадные расчёты в форме и с оружием времен Великой Отечественной, 37 единиц исторической техники, в том числе легендарный танк Т-34. В воздух поднимутся самолёты По-2, Як-52, вертолёты Ми-2. Военный оркестр исполнит марши 1941 года. 

Комментарии: