Чем заняться на этой неделе? 06.11 — 12.11

5 ноября 2018
1674 просмотров

Понедельник без дайджеста, как зачетка без закрытой сессии – вроде бы есть, но что-то не то. Для тебя очередная подборка интересных мероприятий в нашем городе. Мы докажем, что для интересного досуга не нужно тратить много денег, достаточно просто быть в курсе событий. Читай дайджест и делай жизнь ярче!

 

Во вторник, 6 ноября, в 14:00 Мультимедийный парк «Россия – Моя история» (ул. Красноармейская 131, ТК ГудОк, 3 этаж) отметит свой первый День рождения. В программе: презентация уникального мультимедийного проекта - фотовыставки «Взгляд из космоса», экскурсия от первого в регионе робота-экскурсовода – Роби МИПСа, а также интерактивные площадки: «История губернии в лицах», «Древний мир», «Железный век», «Игры нашего двора», «Самара-космос» с возможностью виртуальных путешествий на МКС и показом коллекции одежды самарских дизайнеров.

Вход свободный

Подробности по ссылке.

____________________________________________

В среду, 7 ноября, в 18:00 в философской школе «Симпозион» (просп. Ленина, 14а) пройдет лекция «Война и политика». В ходе лекции ты сможешь понять, какая концепция ближе к истине: «Война, есть продолжение политики иными средствами» или «Политика, есть продолжение войны иными средствами». Лекцию читает Степанов Иван Викторович – кандидат исторических наук, доцент кафедры философии Самарского государственного технического университета. Это мероприятие для тех, кто хочет мыслить шире и видеть больше.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

____________________________________________

В пятницу, 9 ноября, в 19:00 в молодежном пространстве Strelkahall (Вилоновская 30) откроется выставка «Перерождение». Организаторы уверяют, что ты увидишь новый мир, построенный на обломках старой крепости, свежий взгляд на привычные вещи. А все картины – это страхи, которые выбрались наружу, с которыми надоело бороться. Насколько верно описание, ты можешь решить сам, придя на выставку.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

____________________________________________

В пятницу, 9 ноября, в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр.Ленина, 14 а) стартует «Литературная Япония». Организаторы обещают интерактивное путешествие, которое пройдет в стиле праздника Бунка-но хи. Здесь ты познакомишься с японской поэзией и прозой, узнаешь об истоках японской культуры и даже станешь участником мастер-класса по японской каллиграфии!

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

____________________________________________

Воскресенье, 11 ноября, в 15:00 в «МТЛ Арена» (ул. Советской Армии, 253А) начнется торжественная церемония крупнейшего студенческого конкурса региона «Студент года 2018». Здесь соберутся лучшие студенты области, известные личности и талантливые артисты, среди которых группа МАЛЬБЭК x Сюзанна!

Вход строго по пригласительным билетам. Но уже сейчас в группе конкурса проходит розыгрыш пригласительных! Успей сделать репост и стать частью этого праздника.

Подробнее по ссылке.

____________________________________________

В понедельник, 12 ноября, в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Самарская, 190Б) покажут плейбэк - театр «Амальгама» и плейбэк - театр «Просто вместе». Это импровизация о театре, в котором любой может рассказать свою историю и тотчас увидеть её в исполнении актеров. Истории могут быть о важном и не очень, о чувствах и переживаниях – в общем, о чем угодно. Так что готовь свои лучшие истории и смотри на них на театральной сцене.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке.

Комментарии: