Чем заняться на этой неделе? 09.10 — 15.10

8 октября 2018
1091 просмотров

Пока хочется сказать осени «спасибо» - за хорошую погоду, за редкие дожди и за вкусные мероприятия в городе. И если погода может поменяться хоть завтра, то мероприятия никуда не денутся: одна насыщенная неделя будет следовать за другой. В этом дайджесте – 5 новых возможностей хорошо провести время.

 

На прошлой неделе в галерее «Новое пространство» (пр-т Ленина, 14А) открылась выставка «Река звала меня на «ты», а на этой – откроется поэтический свободный микрофон9 октября в 18:00 ты сможешь прочитать свои стихи перед ценителями самарского искусства и, конечно же, вместе с этим посмотреть уже открытую выставку.

Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Подробности по ссылке.

_________________________________

11 октября в 19:00 в Литературном музее (ул. Фрунзе, 155) пройдет «Дегустация советской рекламы». В музее покажут рекламные ролики из Советского Союза – и социальную рекламу 20-х годов, и высоко оцененную коммерческую рекламу «Запорожца». Кинопоказ пройдет вместе с небольшой лекцией о том, кто создавал советскую видеорекламу, где ее демонстрировали и как она менялась со временем.

Вход: 200 рублей

Подробности по ссылке.

_________________________________

12 октября в 13:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) откроют выставку «Кино и мода». Выставка собрана из коллекции историка моды А. Васильева, в которую войдут более 40 вечерних и сценических нарядов, а также раритетные аксессуары, принадлежащие звездам кино 1930-2000 годов.

Вход: 250 рублей

Подробности по ссылке.

_________________________________

13 октября с 11:00 до 13:00 прочитают «Нейролекции» в «Экспо-Волге» (ул. Мичурина, 23А). Мероприятие под тэгом «вау»: нон-стоп из полезной информации, которую вы получите от ведущих исследователей нейронаук со всего мира! Часть лекций будет на английском, с переводом; слушатели смогут задать вопросы и пообщаться со спикерами. И всё это бесплатно.

Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Подробности по ссылке.

_________________________________

15 октября в 19:00 в кинотеатре «Вертикаль» (Московское шоссе, 17) будем смотреть кино на французском языке в рамках фестиваля «Французская осень». В следующий понедельник покажут картину «Карниз Кеннеди» - о том, как поиск приключений и даже самого себя, может обернуться неприятностями. Русские субтитры прилагаются.

Вход: 250 рублей

Подробности по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

22 апреля 2023