В СДМ наградили волонтеров II Самарского марафона

30 августа 2018
901 просмотров

Даже такой вопрос как подача воды может стать серьезной проблемой, если подойти к этому безответственно. Каждая деталь имеет большое значение, особенно на международном спортивном марафоне. Чаще всего, за такие детали отвечают волонтеры, именно поэтому вчера были награждены добровольцы II Самарского марафона «Бегу, потому что люблю».

130 (!) молодых людей выдавали спортсменам стартовые пакеты, регистрировали участников, организовывали старт и финиш, контролировали движение бегунов на трассе, награждали медалями, работали на точках питания – в общем, были везде! Каждый из этих волонтеров сделал подвиг, который не уступает работе марафонцев. 

Мария Журба, начальник отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения: «Мы награждаем этих волонтеров за смелость, за ответственность, за усилие над собой. Встать в 5 утра и доехать до площадки организации и подбадривать спортсменов – стоит больших усилий. Это может сделать только смелый человек и сильная личность. Вообще, я думаю, это мероприятие для волонтеров, которые шагнули на ступеньку выше. Кроме того, это одно из мероприятий после Чемпионата, которое также было международным. Волонтеры действительно ждали такой возможности, и мы ее дали». 

Именно поэтому медали, дипломы и майки, которые вручили волонетрам, более чем заслужены! Конечно, достижения добровольцев измеряются не километрами, а улыбками участников. И мы очень гордимся каждым из этих молодых людей и уверены, что впереди еще больше побед и достигнутых целей. 

Комментарии: