Чем заняться на этой неделе? 28.08 - 3.09

27 августа 2018
1010 просмотров

Вот и сентябрь подобрался к нам достаточно близко, чтобы начать вспоминать слова песни Шуфутинского, а вот нытья о потерянном впустую лете еще можно избежать. Прыгай в последний вагончик поезда «Август-Сентябрь» и проведи эту неделю максимально круто! В помощь тебе – наш еженедельный дайджест. Безумие Волги, немецкий органный концерт, туса в библиотеке (да! Это реально!) и еще куча всего интересного.

Во вторник, 28 августа, в 19:00 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) откроется выставка «Безумие Волги». Посвящена она самарскому искусству 1970-2010-х годов. Главная тема – переосмысление городского пространства. Лирический герой станет проводником между волжской природой и высотками областной столицы.

На открытие выставки вход свободный. Подробнее: https://vk.com/bezumievolgi

__________________________________

Во вторник, 28 августа, в 18:00 в Самарской Кирхе (ул. Куйбышева, 115/117) пройдет органный концерт в исполнении Кая Йоганнсена. Это один из самых ярких представителей немецкой органной школы, органист главной церкви г. Штутгарт, композитор и дирижёр. Самарский концерт посвящен памяти жертв политических репрессий. В программе концерта - произведения И. С. Баха, Ф. Мендельсона и импровизации Кая Йоганнсена.

Стоимость билета – 200 рублей (школьникам, студентам и пенсионерам) и 300 рублей (для остальных). Подробнее: https://vk.com/orgelkirha

__________________________________

Во вторник, 28 августа, в 19:00 в StrelkaHall (Вилоновская, 30) начнется занятие по йоге. Это неплохая возможность напоследок правильно расслабиться перед учебным годом или подготовиться к усиленной работе. По словам организаторов, взять с собой нужно только форму и хороший настрой. Он ведь еще остался?

Участие бесплатное. Правила регистрации и подробности: https://vk.com/strelkahall

__________________________________

В среду, 29 августа, в 17:00 в «Художественном» (ул. Куйбышева, 105) состоится премьерный показ исторического документально-постановочного фильма «Константин Головкин. История дома со слонами». Здесь ты узнаешь больше об уникальном памятнике архитектуры нашего региона - «Дом со слонами», а также о его создателе Константине Головкине. После просмотра у зрителей будет возможность поговорить с авторами фильма.

Вход свободный. Подробнее: https://vk.com/crkhud

__________________________________

В четверг, 30 августа, в 19:00 фотостудии «Друзья» (Садовая, 329) пройдет открытый урок по фотографии для новичков. Ты научишься делать качественные четкие фотографии, без шумов и расфокуса. В качестве бонуса – информация по обработке фото. Так что, если у тебя есть камера, но ты совсем не умеешь ей управлять, смело приходи на занятие!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/craft_photo_school

__________________________________

В пятницу, 31 августа, в 18:00 в Самарской юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) закроют молодежный проспект! «Прощание с каникулами» будет интересно не только школьникам, ведь в программе стендапы, лекции, настольные игры и головоломки, живая музыка и мастер-класс по актерской импровизации (которая, кстати, многим пригодится не только на сцене). В общем, провожать лето будут ярко и громко!

Вход свободный. Подробнее: https://vk.com/bookcity

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: