Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 21.08 - 27.08

20 августа 2018
1960 просмотров

Эта неделя пройдет под девизом «Научите меня быть в нескольких местах одновременно»: мы сами не знаем, как не разорваться и при этом везде успеть. Особенно 25 августа (суббота) – будет жаркой. Что особенного в этой субботе и что хорошего на этой неделе в целом – читай в нашем дайджесте!

Начнем с важного: мы уже писали о фестивалях, которые пройдут как раз на этой неделе – не забудьте освежить в памяти (https://vk.com/@sdmsamara-vremya-festivalei). И про «Пластилиновый дождь» мы уже говорили – повторяться не будем. (https://vk.com/wall-51940669_10892)

 

Уличное искусство – не твое, а вот классическое греет душу? Тогда скорее за билетами на гала-концерт Молодежного симфонического оркестра Поволжья, который состоится 22 августа в 18:30 в Филармонии (ул. Фрунзе, 141). Центральная тема проекта – «Мир и музыка без границ»: в этом году оркестр пополнился исполнителями из зарубежья – ждем иного звучания и новых граней в музыке!

Стоимость входа: от 200 рублей

Подробности – по ссылке. (https://filarm.ru/afisha/concert2526.html)

 

23 августа в 19:00 в Литературном музее (ул. Фрунзе, 155) начнется квест «Тайны графа Калиостро». Литературный музей – место таинственное и загадочное: гостям обещают, у каждого появится возможность заглянуть туда, где еще не ступала нога ни одного посетителя. Сложный шифр, головоломки и алхимические опыты – придется пошевелить мозгами, чтобы получить приятный сюрприз от графа Калиостро!

Стоимость входа: 150 рублей

Подробности – по ссылке. (https://vk.com/wall-17507435_4699)

 

Переходим к аппетитному 25 августа! Уже в 9:00 в субботу стартует «Гонка героев», участники которой проверят свои силы и выносливость. Название феста – не просто красивый жест для привлечения внимания: перед каждым участником откроется сложнейшая полоса препятствий, справиться с которой сможет только настоящий герой.

Стоимость входа: для зрителей – бесплатный.

Подробности – по ссылке. (https://vk.com/gonkageroevsamara)

 

Тем временем, в 12:00 в Струковском саду начнется «Фестиваль цветов». Четырнадцатый по счету фестиваль будет богат на площадки: шахматный клуб, выставка ретроавтомобилей, парад духового оркестра – организаторы обещают непривычное и необычное. Из классических площадок – литературная и концертная.

Стоимость входа: бесплатно

Подробнее можно прочитать здесь. (http://samadm.ru/media/news/15808/)

 

По соседству с цветочным фестивалем в Стурковском парке 25 августа в 14:00 начнется SKATE AND BMX FEST. Открытый молодежный фестиваль экстремальных видов спорта будет рад всем - новичкам, любителям и профессионалам. Кстати, скейтбординг и BMX в 2020 году будут впервые включены в олимпийскую программу – как знать, может, мы увидим будущих чемпионов?

Стоимость входа: бесплатно

Подробнее – здесь. (https://vk.com/skatebmxfest)

 

На этом 25 августа не заканчивается. В 16:00 в «Художественном» (ул. Куйбышева, 105) стартует «Ночь кино» - всероссийская ежегодная акция. Смотрим и обсуждаем кино в Большом зале – в программе этого года: «Последний богатырь», «Рубеж», «Танки». В Малом зале покажут маленькие шедевры внеконкурсной программы Всемирного фестиваля уличного кино.

Стоимость входа: бесплатно

Подробности – по ссылке. (https://vk.com/event170173271

 

После насыщенной субботы рекомендуем проехаться на велосипеде – проветрить голову. Тем более что Музей Модерна (ул. Фрунзе, 159) 26 августа в 17:00 зовет прокатиться в интересной компании и узнать больше про самарский модерн. Советуем поторопиться – набирается группа всего в 15 человек.

Стоимость участия: 150 рублей

Узнать подробности и записаться – здесь. (http://samaramodern.ru/afisha)

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: