Чем заняться на этой неделе? 24.07 — 30.07

23 июля 2018
1097 просмотров

На этой неделе (27 июля) финны отмечают день сони. Конечно, здоровый крепкий сон очень важен, но еще важнее – не пропустить интересные события, которых на этой неделе в нашем городе предостаточно. Лекция SMM для начинающих, просмотр фильма про балет, пешеходная экскурсия по исторической части Самары, аниме-фестиваль и джаз концерт. Подробнее об этом в нашем дайджесте.

В среду, 25 июля в 19:00, в продюсерском центре StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) состоится лекция на тему «Карьера в SMM».

Сложно сейчас найти человека, который не ведет свою страничку в соцсетях. Зато тех, кто грамотно работает с контентом и может зарабатывать на нем – единицы. Если ты хочешь войти в этот список уникальных прошаренных людей, приходи на лекцию. Организаторы обещают профессиональных спикеров SMM-агенства TeslaTarget. Они развеют мифы о ботах и накрутке и дадут дельные советы, которые помогут сделать твой профиль максимально активным.

Вход свободный. Необходима регистрация.
Подробнее в группе: https://vk.com/strelkahall

_________________________________________

В среду, 25 июля, в 11:00 в мультимедийном парке «Россия – Моя история» (Красноармейская, 131, ТК «ГудОк» 3 этаж) откроется фотовыставка «Футбол, ты – Мир!». Здесь – все, что попало в объектив самарских фотожурналистов: яркие моменты игр, лица спортсменов и болельщиков, эмоции участников – на стадионе, в фанзоне, на улицах города. Может, где-то на фото ты найдешь и себя.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/myhistory_project_smr

_________________________________________

В четверг, 26 июля в 16:30 в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14а) пройдет показ фильма «Мания Жизели».

Этот показ для тех, кто не может пойти в театр, но желает видеть классику искусства. Этот фильм рассказывает о любовных историях русской балерины Ольги Спесивцевой. Работа вызвала настоящий резонанс и позволила посмотреть иначе на русский балет. Посмотреть фильм можно и дома, а вот обсудить вместе с профессионалами – вряд ли. Так что, все в библиотеку – узнавать больше.

Вход свободный.

Подробности — https://vk.com/samara_oblbibl

_________________________________________

В четверг, 26 июля  в 19:00 от музея имени Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится экскурсия по улицам города «Религиозные образы Самары».

Наш город многоконфенсионален, он включает в себя различные постройки - мусульманские мечети, еврейская синагога, католический костёл, лютеранская кирха и православные церкви.

Вместе с экскурсоводом ты пройдешься по исторической части Самары и узнаешь об особенностях зданий, а также - о знаменитых людях, которые здесь были.

Стоимость билета - от 100 рублей. Необходима предварительная запись.

Подробнее  —https://vk.com/alabin_museum

_________________________________________

В пятницу, 27 июля в 18:00 в Самарской юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) пройдет фестиваль молодежного творчества «Минифест».

Главные участники мероприятия - косплееры и любители аниме-культуры.

И даже если ты далек от мира аниме, то тут ты узнаешь больше о видеоиграх, комиксах, сделать  фото с красочными персонажами японской мультипликации и даже - сразиться на мечах. Вечер пройдет под живую музыку « Ctrl+V», «lunaticCoffeemachine» и кавер-групы «Проект Север».

Вход свободный.
Подробности —https://vk.com/minifest_soub

_________________________________________

В воскресенье, 29 июля в 19:00 в Струковском саду пройдет концерт квинтета «Chad Lefkowitz-Brown».

Чад Лефковиц-Браун — один из выдающихся джазовых музыкантов. Американские газеты приписывают ему различные титулы и называют «саксофонным феноменом». Выступая в нашей стране, он выбрал талантливых российских музыкантов. Они активно гастролируют по стране и добрались до нашего города. Проведи вечер с хорошей живой музыкой.  

Вход свободный.

Подробнее - https://vk.com/jazzstrkovsky

Комментарии: