Жителям Самары раздадут Георгиевские ленты

29 апреля 2018
1570 просмотров

Традиционная акция "Георгиевская ленточка" стартовала еще 23 апреля. Волонтеры Самарского Дома молодежи раздавали ленты жителям города во всех районах Самары. Акция пройдет по всей стране и продлится вплоть до 9 мая,  чтобы каждый гражданин России смог получить к празднику ленту – символ Победы.

Георгиевская ленточка напоминает о том, какой подвиг был совершен нашими предками ради Победы над фашизмом и освобождения Родины и как важно сохранение мира на планете. Сегодня эта тема как никогда актуальна, потому что акция имеет особенно значимый характер.

1 мая ленту можно получить на второй очереди Набережной (от ул.Полевой до ул.Маяковского) с 12:00 до 14:00.

8 мая с 15:00 до 17:00 волонтеры буду раздавать ленты у Станций метро «Победа» и «Безымянка», а также на Площади Героев 21-й Армии и Комсомольской площади. 

9 мая с 14:00 ленты начнут раздавать в парке «Дружба» и парке им.Гагарина, а с 15:00 – в парке Победы, парке Металлургов и у ДК «Нефтяник».

60 волонтеров не просто раздают ленты, а объясняют ее значение и правила закрепления символа на одежде – с левой стороны, ближе к сердцу. Такая технология раздачи ленточек едина по всей стране, чтобы жители России точно знали, что Георгиевская лента – знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и погибшим за свободу Родины на поле боя, поэтому носить ее нужно достойно и относиться к этому ответственно.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор носить ленточку накануне 9 мая стало традицией. В Самаре акция организована муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о. Самара в рамках Всероссийского проекта «Волонтёры Победы».

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: