Чем заняться на этой неделе? 01.05. - 07.05

30 апреля 2018
2210 просмотров

Самая короткая рабочая неделя этой весны – не повод лежать на диване. Поднимайся и иди навстречу весне и активной насыщенной жизни. Чтобы ты не терялся в поиске того, чем досуг насыщать, мы подготовили для тебя подборку интересных мероприятий города, которые к тому же уберегут твой кошелек. Мюзикл по миру Древних Свитков, «Остров собак» и дорога к обелиску – далеко не все, чем радует нас эта неделя. Подробнее читай в нашем дайджесте.

В среду, 2 мая, в 15:00 в клубе HOUSTON (Красноармейская, 1) начнется мюзиклом под рабочим названием «Сон у Красной Горы» от театра «Этериус». Здесь ты узнаешь историю о событиях далекой древности, о временах Неревара, становления Трибунала, о том как Азура прокляла кимеров и как со всей поверхности Нирна исчезли все двемеры. Много непонятных слов, больше о которых ты узнаешь во время мюзикла.

Стоимость входа 250 рублей, в день мероприятия 300.

Подробнее: https://vk.com/event165350016

_______________________________________________________________

В четверг, 3 мая, в 19:00 в клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный», ул. Куйбышева, 105) состоится показ фантастического мультфильма от режиссёра Уэса Андерсона «Остров собак». По сюжету фильма несколько веков тому назад злые японские правители Кобаяши любители котов и хотели изничтожить собак, но благодаря молодому храброму воину это не произошло. И вот в недалеком будущем, примерно в 2038 году, ситуация повторяется. О том, как собачники спасали любимых животных – смотри в кино.

Стоимость билета – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/crkhud

_______________________________________________________________

В пятницу, 4 мая, в 7:00 на городской площади перед Дворцом Культуры начнется сбор колонны для IV Велопробега «Дорога к обелиску». Общий его километраж – 70 километров. Но не пугайся, ведь на протяжении всего пути будет отдых в населенных пунктах. Укрась свою пятницу смелым и, возможно, слегка безумным путешествием.

Участие свободное.

Подробнее: https://vk.com/event165524401

_______________________________________________________________

В пятницу, 4 мая, в 19:00 на Элеваторе (Хлебная площадь, 4) ты увидишь музыкально-литературное действо с элементами перфоманса. По словам организаторов, тебя ждет литургическая женская поэзия в перерождении трип-хопа. Члены Поэтической Мастерской прочтут авторскую поэзию под оригинальное музыкальное сопровождение. Отличный вечер пятницы.

Стоимость входа – от 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event165311891

_______________________________________________________________

Воскресенье, 6 мая, в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (г. Самара, ул. Самарская, д. 190б) состоится интереснейшее обсуждение творчества Пушкина. Это не та беседа, к которым мы привыкли на уроках, это возможность увидеть литературу иначе, не думать о том, что хотел передать автор, а что видишь в этих произведениях ты. В этот раз будут обсуждать «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Отличный повод перечитать или познакомится с повестями.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event165667036

Комментарии: