Турнир "Обязан и имею право" близится к финалу

30 марта 2018
1268 просмотров

Областной правовой турнир «Обязан и имею право» проходит в этом году среди учащихся профессиональных образовательных организаций Самарской области. Он состоит из нескольких этапов: заочный, очный и финал. В первом этапе участие приняло около 3000 студентов из 35 ссузов области. Конкурсным отбором из 44 команд было выбрано 25 команд Тольятти, Сызрани, Кинеля, Самары, Нефтегорска, Большой Глушицы, Новокуйбышевска, с.Домашка и Хворостянки.

На очном этапе командам необходимо было ответить на вопросы по юриспруденции, разобрать сложные правовые ситуации и даже выполнить творческие задания. Турнир проходит по формату приближенному к игре брейн-ринг – каждая команда за столом отвечает на вопросы ведущего, оценивается как скорость и правильность ответов, так и их оригинальность. По итогам отборочных турниров в финал вышло 4 команды. Кроме того, одно финалиста выбирают участники группы Самарского Дома молодежи. С помощью народного голосования в финал пройдет одна из команд, занявшая второе место на турнирах. Материал с голосованием можно найти по ссылке: https://vk.com/sdmsamara?w=wall-51940669_9801%2Fall

Кто окажется самым эрудированным и станет победителем турнира «Обязан и имею право» станет известно уже 5 апреля.

Правовой турнир проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации проекта Кондрашовой Алены Алексеевны, отобранного по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, 2017 год. Организатором правового турнира является муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи». При поддержке Министерства образования и науки Самарской области.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: