Старт областного правового турнира «Обязан и имею право»

12 марта 2018
1176 просмотров

«Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы» 
(с) В.В.Путин

Однако участники правового турнира «Обязан и имею право» знают, как важно соблюдать законы в современном мире. 6 марта пять лучших команд из Сызрани и Тольятти собрались на правовом турнире, чтобы побороться за право выйти в финал.

Турнир включил в себя 7 конкурсных заданий: разминка, правовые задачи, «найди общее», конкурс капитанов, видеоконкурс, правовой этюд  и, конечно, блиц.

Кондрашова Алена – руководитель проекта:
«Ребята приятно удивили результатами заочного этапа! Сегодня очень важно знать свои права и уметь их защищать, необходимо быть человеком с активной гражданской позицией, чтобы улучшить мир, в котором мы живем. Все зависит от нас самих.

Надеюсь, студентам понравится турнир, мы старались сделать его живым и интересным, чтобы каждый вынес для себя что-то новое по итогу каждого этапа!»

Такой формат турнира - и проверка знаний, и мотивация на получение новых. Совсем скоро после начала состязания стало понятно - почти все участники отличники по праву! Готовились студенты тщательно, поэтому судьям было тяжело выбрать лидера. Но все же победитель определился – это студенты ГАПОУ СО «ТПК» «Властители и судьи».
 

Впереди еще 3 турнира очного этапа, по итогу которых и будут определены 4 команды-финалиста. Однако у команд, занявших второе место в очном этапе, также будет возможность попасть в финал. Для этого необходимо победить в конкурсе зрительских симпатий. В группе ВКонтакте (https://vk.com/sdmsamara) будет размещен альбом с фотографиями команд, занявших второе место. Им необходимо набрать наибольшее количество лайков от участников группы. Победитель будет определен с помощью специальной программы.

С турнира никто не ушёл с пустыми руками: все участники получили грамоты и памятные призы. Но самое главное, что каждый из них получил бесценный опыт и знания, которые помогут в жизни! 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: