Форум старост студенческих групп

2 марта 2018
2094 просмотров

28 февраля в МТЛ «Арена» состоялся первый Форум старост студенческих групп. Больше 2000 собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы студенчества и узнать о новых уникальных возможностях молодежи.

            Форум старост студенческих групп – это площадка для общения, обмена опытом и возможность поговорить с первыми лицами региона. И власть оказалось более чем открытой. В самом начале мероприятии врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров спустился со сцены, чтобы поговорить со студентами.

            Дмитрий Азаров, врио Губернатора Самарской области: «Я, когда смотрю на таких талантливых и удивительных людей, понимаю, что Россия - страна возможностей. Я знаю это по себе. Думал ли я когда-то, что студент Политеха из обычной семьи служащих, может стать главой города? Может исполнять обязанности главы региона? Конечно, нет. Я точно знаю по себе, что Россия - страна возможностей. Возможностей для людей талантливых, энергичных, людей, которые не боятся брать на себя ответственность».

            Люди, которые находились в зале МТЛ, имеют задатки настоящих лидеров. Но для того, чтобы помочь им в развитии этих качеств, а также организовать эффективную работу старост и их взаимодействие с руководством образовательных организаций и региона в целом, необходима общая система. Эту функцию теперь выполняет Совет старост Самарской области.

            Сергей Бурцев, модератор форума, финалист конкурса «Лидеры России»: «Совсем недавно образовался Совет старост Самарской области, а в декабре прошло первое собрание, где было избрано руководство Совета (подробнее о собрании - http://samdm.ru/news/1681). Сегодня происходит активное развитие и становление этого института. И мы уверены, что Совет старост станет важнейшим и значительным шагом в развитии студенчества нашего региона».

            Еще один яркий проект – «Точка роста». Это мобильное приложение, которое может отслеживать работу студентов. Такая система позволит поощрять по-настоящему активных молодых людей и станет отличной мотивацией для развития молодежи. Тот, кто зарегистрируется в системе и наберет наибольшее количество баллов за участие в различных мероприятиях, сможет побороться за звание лучшей группы региона и получить ценные призы, например, поездку в Сочи.

            Помимо уже реализованных проектов, старосты обсудили с врио Губернатора свои идеи по развитию студенчества. Дмитрий Игоревич отметил, что студенты - полноправные члены образовательного процесса. Наравне с преподавателями они имеют возможность влиять на образовательный процесс. Потому что все новое, все устремленное в будущее, все, что работает на созидание, нужно претворить в жизнь.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: