Чем заняться на этой неделе? 7.07-13.07

6 июля 2020
961 просмотров

Началась самая жаркая пора! Погода не щадит никого. Поэтому предлагаем пересидеть летний зной дома с пользой для кругозора. Лекции, вебинары и документалки – идеальный план geek-вечеринки!

Во вторник, 7 июля, в 12:00 Мария Журба расскажет нам «Спортивное волонтерство: для кого? и почему это важно?». В рамках вебинара ты узнаешь в чем уникальность спортивного волонтерства, чем может быть полезен опыт добровольчества и как проявить себя.

Подробности и просмотр вебинара доступны по ссылке

Еще во вторник, 7 июля, в 18:00 развиваем креативное мышление. Технопарк «Сколково» подготовил встречу «Креативные методики. Алгоритм ярких коммуникаций». Поговорим про креатив как инструмент, как его можно использовать, чтобы создавать крутые концепции и идеи, как стимулировать наш мозг мыслить нестандартно.

Подробности по ссылке

Также во вторник, 7 июля, состоится паблик-ток «От новых к новейшим: куда идут медиа?». Поговорим о будущем медиасферы, на котором растут и развиваются подкасты, small-media, дипфейки, VR-технологии и Telegram-каналы.

Подробности по ссылке

______________________________________________

В среду, 8 июля, предлагаем вашему вниманию документальный фильм «Лихие 90-е. Свобода без границ». Он является частью выставки, собравшей 150 произведений ленинградско-петербургских художников, которые прямо указывают на царившее творческое разнообразие во времена смены эпох.

Подробности по ссылке

______________________________________________

В четверг, 9 июля, в 18:00 приглашаем вас в «Науч – тур» – марафон, посвященный двум лучшим увлечениям человечества: путешествиям и науке. Обсудим русских первооткрывателей, узнаем, как проходят кругосветные путешествия в 21 веке, поучимся быту и культуре у других народов мира и вдохновим Вас на изучение дальних стран!

Подробности по ссылке

______________________________________________

В пятницу, 10 июля, знакомимся с историей Бородинской битвы с коллекцией одноименного музея-панорамы. На их сайте зритель может познакомиться с проектом «Понятный музей» об истории России XIX века, проектом «Панорамный вопрос» об особенностях работы сотрудников музея, а также изучить мультимедийный проект «Голоса 1812 года», представляющий отрывки из воспоминаний очевидцев Великой Отечественной войны.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: