День РСО в Самаре

19 февраля 2018
1094 просмотров

17 февраля является официальным Днем РСО. Его учредили на высшем государственном уровне. Праздник отмечали по всей России, и Самара не стала исключением. В актовом зале Самарского Государственного Университета путей сообщения бойцы организовали настоящий концерт, ведь трудолюбие и творческий подход ко всему – отличительные особенности этих молодых людей. Здесь и песни, и танцы, и даже цирковые номера. Но особенно трогательно прозвучал гимн Отрядного движения, который бойцы пели стоя, взявшись за руки.

Российские студенческие отряды – это не просто движение, это целая семья. Она воспитывает настоящих патриотов и новых деятелей. Один из них - Роман Акимов. В этом году он стал самым трудолюбивым проводником – отработал 906 часов. Чтобы достигнуть такого результата, пришлось работать даже осенью. В качестве награды – новый айпад. Но, по словам молодого человека, лучшим для него остаётся впечатление от поездок.

Благодаря совместной работе РСО и СДМ, бойцовскую форму в 2017 году надели больше 500 студентов ссузов. Мы уверены, что впереди еще немало побед, и еще не раз эти молодые люди докажут, что будущее страны в надежных руках.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: