Чем заняться на этой неделе? 9.01 - 15.01

9 января 2018
1123 просмотров

Доброго первого рабочего дня! Если кому-то грустно начинать свой рабочий год, вспомни, как много событий принесет с собой 2018. И первые из них – уже на этой неделе. Рождество в старинном доме, колядки и даже праздник Будущего – обо всем подробнее читай в нашем еженедельном дайджесте. 

Завтра, 10 января, в 11:00 в камерном пространстве читального зала библиотеки музея им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142)  пройдет премьера спектакля «Рождество в старинном доме», который наверняка продлит рождественское настроение. Первая глава «Новогодний сюрприз для детей» поведает о традиции установки домашней ёлки в конце XIX века. Вторая – представит традиционный вертеп. Третья – воссоздаст легенду о рождении Младенца в яслях.

Стоимость билета – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/museum_alabina

__________________________________________________________________

В субботу, 13 января, в 14:00 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева начнутся настоящие колядки! Организаторы праздника хотят возродить культуру колядования и приглашают всех участвовать в этом веселом празднике. Приходить лучше всего наряженными и, как уточняют организаторы, «со всякими гремелками-свистелками».

Участие бесплатное.

Подробнее: https://vk.com/kolyadkinaleningradke

__________________________________________________________________

В субботу, 13 января, в 15:00 в галерее «Виктория» (ул.Некрасовская,2) пройдет праздник Будущего. Фестиваль пройдет в рамках выставки «Искусство в воображаемом будущем» куратора Ростана Тавасиева. По словам организаторов, гости праздника смогут претворять в жизнь самые смелые фантазии: создавать необычные костюмы, строить фантастическую башню, разглядывать виртуальную инсталляцию, слушать футурологическую лекцию и еще много всего интересного.

Стоимость входа – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event159129499

__________________________________________________________________

Воскресенье, 14 января, в 16:00 в Самарской кирхе (Куйбышева, 115) состоится вечер вокальной музыки «Рождественские мелодии». Здесь прекрасной музыкой зарубежных композиторов  с тобой поделятся учащиеся МБУ ДО «ДШИ №8 Радуга», класс лауреата международных конкурсов Юлии Марковой, а также музыканты Самары и Тольятти.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/orgelkirha
__________________________________________________________________

Воскресенье, 14 января, в 15:00 в Самарском литературном музее (Фрунзе, 155) состоится Рождественская сказка для взрослых. В рамках театрально-игрового действа с показом библейской истории рождения спасителя мира в настоящем театре-вертепе ты узнаешь о традициях празднования Рождества в России, о главных блюдах рождественского стола, историю рождественской елочки и елочных украшений, а также что значит «ощипать» ее; что такое «козуля» из соленого теста и как ее слепить.

Стоимость билета – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

 

Комментарии: