Чем заняться на этой неделе? 16.01 - 22.01

15 января 2018
2196 просмотров

Доброго понедельника! Эта неделя будет ободряюще прохладной, а значит, пришло самое время взяться за свое времяпровождение. С поиском интересного и бюджетного досуга, как всегда, поможет наш дайджест. День рождения медведя, подражание, фатализм и сноуборды – о таких разноплановых мероприятиях читай в нашей подборке и выбирай развлечение на свой вкус.

В среду, 17 января, в 18:00 в многофункциональном зале СОУНБ (просп. Ленина, 14а, 2 этаж) стартует новый лекционный цикл «Подражание в человеческой жизни». На первом занятии ты узнаешь о подражании как способности человека, инстинкте как врожденной склонности к определенным формам поведения, о механизмах подражания и его причинах. Занятия проводит кандидат философских наук, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Самарской гуманитарной академии Сериков Андрей Евгеньевич. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/simposion_sounb

_________________________________________________________________________

В среду, 17 января, в 18:00 в художественной мастерской Самарской областной юношеской библиотеке (пр.Ленина,14) пройдет мастер-класс по рисованию. Тема вечера – волшебные банки, склянки. Для создания самиздатовского произведения искусства необходимы лишь бумага, карандаши, ручка и ластик. Приходи учиться чему-то новому.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samartworkshop

_________________________________________________________________________

В четверг, 18 января, в 13:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) отпразднуют 20-летие медведя Умки. По словам специалистов, 20 лет – возраст расцвета сил медведя, который живет в неволе в среднем 35-40 лет. В честь праздника ему вручат торт, а всем гостям - памятные сувениры.

Стоимость входа до 300 рублей.

Подробнее: https://citytraffic.ru/news/full/29850

_________________________________________________________________________

В субботу, 20 января, в 20:00 в арт-центре «Галерея»  (ул. Куйбышева 103) состоится необыкновенный квартирник «Фаталист». И так как фаталист – это тот, кто верит в судьбу и полностью доверяет ей, участники до последнего момента не будут знать, что будет происходить в арт-центре. Неизвестность и непредсказуемость - концепция этого действа.

Стоимость участия – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/artloftsamara

_________________________________________________________________________

В субботу, 20 января, на горнолыжном комплексе «СОК Красная глинка» (пос. Красная Глинка, верх 2 трассы) состоится соревнование по горнолыжному спорту и сноуборду. Это соревнование для любителей спорта, которые хотят почувствовать себя настоящими профессионалами. Участие будут принимать не только сноубордисты Самарской области, но и соседних регионов – Саратова, Ульяновска. Допускаются к стартам участники в возрасте 12 лет и старше.

Подробнее: http://glksok.ru/events/otkryityie-sorevnovaniya-po-gornolyizhnomu-sportu-i-snoubordu-sredi-lyubitelej-slalom-(bone)/

 

 

Комментарии: