Самара стала центром студенчества со всей России

14 ноября 2015
2196 просмотров

Сразу два главных в этом году события студенчества проходят сейчас в Самаре - форум страны "Россия студенческая " и финал национальной премии "Студент года 2015". Более 1000 участников из 70 регионов РФ собрались в областной столице. Кроме того, форум посетят и иностранные гости. Приглашение получила делегация из Сирии во главе с председателем комитета по делам молодежи страны. 
Выбор пал на Самару не случайно. Как рассказал журналистам Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»: - «Мы активно взаимодействуем со студенческой молодежью, и поэтому стараемся опираться только на те вузы, которые готовы и способны взять на себя значительную часть организационной работы. Мероприятие проводится не ради мероприятия, а ради студентов». 
Одним из важных критериев в выборе стал уровень вузов региона и наличие опыта проведения крупных мероприятий. Сами организаторы заявляют, что эти события - знаковые для Самары. «Участников ждет очень насыщенная программа: различные мастер-классы, рабочие группы, встречи с почетными гостями форума и так далее. Работа будет поделена на различные направления, например: «Творчество», «Интеллект», «Корпус общественный наблюдателей», «Спорт» и некоторые другие. Будут обсуждаться проблемы качества образования, вопросы популяризации творческих инициатив в студенческой среде , — говорит Сергей Бурцев, директор Самарского Дома молодежи, — Делегацию из областной столицы на форуме представляет Самарский Дом молодежи, кроме того, мы являемся соорганизаторами этого мероприятия». 
Все события форума пройдут на площадке Самарского государственного экономического университета с 13 по 18 ноября включительно, а торжественная церемония закрытия и подведение итогов премии «Студент года 2015» состоится 17 ноября — в международный День студента. Кстати говоря, от Самарской области на Всероссийский этап премии "Студент года" прошел 41 номинант - победители и лауреаты регионального этапа. И пока у участников Форума "Россия студенческая" проходит работа в направлениях,  участники конкурса проходят отборочные очные испытания. 

Официальная группа мероприятия Вконтакте https://vk.com/aso_russia

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: