Чем заняться на этой неделе? 02.01 - 08.01

1 января 2018
1959 просмотров

Праздничного понедельника всем! Пока вы отдыхаете после празднования Нового года, наш еженедельный дайджест не спит и очень советует не просто валяться все каникулы, а провести их с пользой. Можно посетить новый город или даже страну, ну а если ты никуда не едешь – не расстраивайся! В Самаре тоже есть на что посмотреть. Ночная лыжная гонка, Альтернативные каникулы и еще много всего интересного – подробнее об этом читай в нашем дайджесте.

В четверг, 4 января, в 15:00 в Самарском литературном музее (Фрунзе, 155) пройдет «Рождественская сказка для взрослых». Здесь ты увидишь театрально-игровое действо с показом библейской истории рождения спасителя мира в настоящем театре-вертепе. Организаторы обещают – гости станут не просто зрителями, а участниками рождественского действа. Здесь каждый узнает о традициях празднования Рождества в России, о главных блюдах рождественского стола, историю рождественской елочки и елочных украшений, а также что значит «ощипать» ее; что такое «козуля» из соленого теста и как ее слепить.

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

_____________________________________________________________

В пятницу, 5 января, в 18:00 на лыжной базе «Чайка» (Самарская область, Волжский район, квартал 66 Самарского мехлесхоза, д. б/н) начнется VI Самарская ночная лыжная гонка. Формат совернования – масс-старт, соревновательный стиль – свободный.

Средние, старшие юноши/девушки, юниоры/юниорки могут участвовать в гонке- бесплатно.

Подробнее: http://ski63.ru/competitions/19240.html

_____________________________________________________________

В пятницу, 5 января, в 20:00 в Houston Bar (Красноармейская 1, вход со стороны Волги) начнутся настоящие Альтернативные каникулы. Концерт живой рок-музыки и движ специально, чтобы растрясти тебя после долгих ленивых каникул. Здесь выступят такие группы как ONEOCEAN, Reverse Side Road, Branky и Must Die.

Стоимость входа – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/happy_nu_year18

_____________________________________________________________

В субботу, 6 января, в 12:00 на ул. Советской Армии, 292 (остановка маршрутных такси N89 и 35) стартует экскурсия по даче со слонами. Организаторы обещают интересную прогулку по таинственной даче, в ходе которой каждый узнает правду и легенды о купце и меценате Константине Павловиче Головкине.

Стоимость поездки – 300 рублей. Дети до 10 лет могут принять участие бесплатно.

Подробнее: https://vk.com/topic-76643999_36205257

_____________________________________________________________

В субботу, 6 января, в 16:30 в Музее модерна (ул. Фрунзе, 159) состоится концерт для детей и взрослых «Рождество у клавесина». Организаторы обещают интересную и разнообразную программу: И. С. Бах, И. Я. Фробергер, Дж. Фрескобальди, Г. Бём, рождественские лютеранские хоралы, ноэли французских композиторов – все это вы услышите в исполнении питерского музыканта Марины Ишиной.
Стоимость входа – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/museum_alabina

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: