Чем заняться на этой неделе? 19.12 - 25.12

18 декабря 2017
1866 просмотров

Доброго понедельника! Сегодня как раз такая погода, о которой когда-то писал Пушкин: «Мороз и солнце – день чудесный!» И это самое лучшее время, чтобы придумать себе интересные занятия на эту неделю. С поиском крутых и развивающих развлечений тебе поможет наш дайджест! 

Во вторник, 19 декабря, в 19:00 в Литературном музее (Фрунзе, 155) состоится поэтический вечер «Французкая поэзия». Григорий Битнев и Флоранс Трёй будут читать стихи Жака Превера под аккомпанемент Павла Куприянова. К слову, здесь можно будет не только насладиться французской поэзией, но и посетить выставку «Коллажи Жака Превера». Настроение Франции тебе здесь будет обеспечено.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

______________________________________________________________________________

В среду, 20 декабря, в 10:00 в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки (проспект Ленина, 14а) откроется выставка «Прерванный полет». По словам авторов, экспозиция познакомит тебя с творчеством Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Участники оркестра погибли при перелете на авиалайнере ТУ-154 по маршруту Москва-Сочи-Латакия, а данная выставка – знак внимания и памяти погибшим артистам. В рамках выставки будут представлены издания из фонда отдела, пластинки и аудиозаписи, книги и нотные сборники, фотографии.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl

______________________________________________________________________________

В пятницу, 22 декабря, в 16:00 в КОЦ «ВОСТОК» (ул. Никитинская, 10А) отметят праздник Дунчжи, что с китайского переводится как «вершина зимы». Здесь ты узнаешь тонкости восточного чаепития и сможешь пообщаться со студентами из Китая. Организаторы обещают много новой интересной информации о восточной культуре и позитивные эмоции.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/vostokcentre

______________________________________________________________________________

В субботу, 23 декабря, в 11:00 на ГЛК «СОК» состоится открытие зимнего сезона! Доставай сноуборды и лыжи и приготовься делать жару в одном из самых снежных и красивых мест области. В день открытия на горнолыжке ты не только сможешь вдоволь покататься, но и поучаствовать в соревнованиях и конкурсах, получить крутые призы и зарядиться позитивом на всю зиму вперед! Проведи выходные активно!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/glksok

______________________________________________________________________________

В субботу, 23 декабря, в 16:00 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится бал-маскарад! По словам организаторов, здесь ты сможешь окунуться в мир вальса и мазурки, польки и полонеза, а также примерить роль завсегдатаев светских балов. Бал организован как для школьников и молодежи, так и для взрослых.

Стоимость входа – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/museum_alabin

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: