Мы вместе! Мы за Россию!

11 декабря 2017
1818 просмотров

У общества, которое не знает своего прошлого, никогда не будет достойного будущего. Ведь благодаря опыту прошлого мы можем избежать многих ошибок сегодня и, глядя на заслуги прошедших лет, сделать лучше завтрашний день.

К заслугам прошлого нашей страны можно смело отнести работу Комсомольского движения – самой крупной и успешной молодежной организации в истории человечества. С годами мы становимся все ближе к достижениям комсомольцев: молодежь помогает в строительстве городов и космодромов, воспитывает детей в лагерях и становится организаторами и участниками всевозможных проектов. Крепкое осознание этого произошло на финальной акции Форума «Мы вместе! Мы за Россию!», посвященного 99-й годовщине образования ВЛКСМ.

8 декабря в ОДО собрались Герои Социалистического Труда, Почетные граждане Самарской области и городского округа Самара, ветераны комсомола и представители молодежных общественных объединений. Каждый здесь почувствовал своего рода объединение двух поколений: тех, кто работал на благо СССР, и тех, кто делает лучше Россию сегодня.

Дмитрий Азаров, врио Губернатора Самарской области: «Сегодня здесь присутствуют как комсомольцы, так и добровольцы, люди энергичные, объединенные единой идеей – творить добро, приходить на помощь каждому, кто в ней нуждается, строить и укреплять наше государство, а если это понадобится - быть готовыми встать на защиту Родины. И эта преемственность поколений в нашей стране создает основу для движения вперед. Сохраняя традиции каждого времени, каждого периода истории нашей страны, мы можем строить здание будущего светлого государства».

Особенно приятно было то, что поколение ветеранов излучали невероятную энергию, были полны сил и даже на концерте стали примером нескончаемого желания жить и творить добро вокруг себя.

Максим Гнатюк, председатель Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе: «Комсомол смог разработать самую лучшую методику воспитания, а именно трудового воспитания. Сегодня со мной на сцене ребята – участники крупнейших трудовых проектов России. Ничего этого не было бы, если б не было Куйбышевского студенческого отряда и Комсомола. Спасибо вам!»

В рамках форума был организован тематический концерт, где молодые люди представили творческие номера, напоминающие людям об их великом прошлом и нашем общем прекрасном будущем. А оно непременно будет, ведь каждый из тех, кто присутствовал на этом форуме, делал и продолжает делать нашу страну богаче, ярче и лучше.

Комментарии: