Чем заняться на этой неделе? 12.12 - 18.12

11 декабря 2017
1265 просмотров

Доброго понедельника! Снег кружится, от чего на улице становится так красиво, что совсем не хочется сидеть дома. А чтобы тебе было куда идти под этим пушистым снежком, мы подготовили целый список мероприятий! Кстати, чтобы стать участником этих событий, тебе совсем не нужно будет тратиться, разве что заплатить за проезд до места мероприятия. Так что не упусти такую возможность, скорее читай наш еженедельный дайджест и выбирай событие себе по душе. 

- Уже завтра, 12 декабря, в 18:00 в Самарском литературном музее (ул.Фрунзе, 155) состоится открытие выставки «Коллажи Жака Превера». Здесь ты увидишь малоизвестные коллажи из личного собрания Жака Превера и фондов Национальной библиотеки Франции. Организаторы обещают не только экскурсию по выставке, но и показ короткометражных фильмов, снятых молодыми французскими режиссерами на стихи Жака Превера.

Вход свободный.

Подробнее: http://www.afrus.ru/ru/samara/novosti/vystavka-kollagy-jaka-prevera

______________________________________________________________________________

- В среду, 13 декабря, в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) состоится открытая лекция «Самарские армяне: этнографические заметки». Здесь ты узнаешь много нового об армянской культуре: о традициях, обрядах, семейном укладе и влиянии современности на традиционные обычаи. Мероприятие проходит в рамках проекта «Культпросвет». Лекцию прочтет кандидат исторических наук и преподаватель кафедре философии, истории и теории мировой культуры «Самарского государственного социально педагогического университета» Агаджанян Лиана Алексеевна.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity

______________________________________________________________________________

- В среду, 13 декабря, в 18:00 в многофункциональном зале СОУНБ (2-й этаж, пр.Ленина, 14а) будут говорить о «Тайне сущности человека». Здесь ты сможешь пофилософствовать на тему пути человека к своему бытию, определить, что есть человек как функционер и человек как личность. Обсудить, какую роль играем необходимость и свобода в жизни человека. В общем, найти дл себя самого ответы, как жить и что делать. Занятие проведет заслуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, профессор Самарского университета Владимир Александрович Конев. 
Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl

______________________________________________________________________________

- В четверг, 14 декабря, в 19:00 в ТРК «ГудОк» (Красноармейская ул., 131) состоится концерт итальянского вокалиста Бориса Саволделли. Он записывает в реальном времени несколько партий на разные голоса, используя разнообразные эффекты звукоподражания, и импровизирует поверх полученной «подложки», изменяя её наполненность с помощью процессора. В общем, музыка будет создана прямо на твоих глазах!

Вход свободный.

Подробнее: http://good-fest.ru/BorisSavoldelli

______________________________________________________________________________

- В пятницу, 15 декабря, в 19:00 в галерее «Виктория» откроется выставка «Искусство в воображаемом будущем» художника и куратора Ростана Тавасиева. В своём проекте Тавасиев предлагает своим коллегам пофантазировать, каким может быть искусство через десятки или тысячи лет. Выставка сопровождается видеокомментариями известных художников, писателей и режиссёров. По словам художника, идея выставки родилась из наблюдений, что в многочисленных книгах или фильмах в жанре научной фантастики не описывается искусство будущего: «Например, в «Стар Треке» живописью, работая иногда сразу двумя руками, занимается только андроид Дейта, на станции Солярис очень много произведений искусства. Но это все антиквариат — картины Брейгеля. Что же делали художники после Брейгеля?». На выставке именно ты первым сможешь увидеть предполагаемое искусство будущего.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event157856878

______________________________________________________________________________

- В субботу, 16 декабря, в 17:00 в ТРК «Московский» (Московское ш., 25) состоится концерт одного из самых популярных российских рок-музыкантов и автора знаменитой маленькой лошадки, которой живется несладко Найка Борзова, а также рок-группы «Мураками», вокалистка которой стала финалисткой проекта «Народный артист», а также принимала участие в шоу «Голос» на Первом.Концерт проходит в рамках большого мультиформатного фестиваля GOODfest.

Вход свободный.

Подробнее: http://good-fest.ru/Nike

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: