Грант-тур от 6 декабря!

6 декабря 2017
1634 просмотров

До нового года осталось совсем чуть-чуть. Пора наряжать елку, покупать близким подарки и участвовать в клевых конкурсах. Тем более мы подготовили для вас очередную клевую подборку.

Всероссийский конкурс для молодых специалистов и студентов «Профдневник»

Прием заявок: до 10 февраля 2018
Организатор: Общероссийский народный фронт
Подробная информация: http://профстажировки.рф/#profdnevnik

К участию приглашаются граждане РФ, стажеры и сотрудники предприятий, расположенных на территории Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. 

Участникам конкурса необходимо во время работы на производстве или прохождения стажировки/практики размещать на своих личных страницах в социальных сетях (vk.com/ facebook.com/ instagram.com/ ok.ru/ twitter.com) посты с обязательным указанием двух хештэгов: #профстажировки #работавроссии. Это могут быть фотографии производства, небольшие истории о прохождении стажировки, информация о полученных на предприятии новых знаниях, знакомствах, успехах, а также положительных изменениях, которые произошли во время работы или прохождения стажировки на промышленном предприятии.

Победители получат от Фонда развития промышленности возможность пройти стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях (компании будут выбраны с учетом специальности победителя).Специальные призы для наиболее активных участников: фитнес-браслеты Onetrak и благодарственные письма Центрального штаба ОНФ.

________________________________________________________________________________________________________________

Всероссийский конкурс «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов»

Прием заявок: до 28 февраля 2018 (при наличии регионального этапа) или 21 мая 2018
Организатор: Всероссийская организация изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
Подробная информация: http://www.ros-voir.ru/ru/contest/3

К участию приглашаются индивидуальные изобретатели, юные изобретатели и члены ВОИР.

Номинации конкурса:

«Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодежной Премии ВОИР» — для изобретателей до 35 лет

Для участия в конкурсе Заявитель должен представить заявку на русском языке. В состав заявки включаются следующие документы: электронная (отсканированная) копия охранного документа (в формате .pdf); презентация (в формате .pdf), ссылки на файлообменник с размещенной информацией; сметы, расчеты и финансовые документы предоставляются в формате .xls,.xml. Заявитель вправе представить не более 5-ти заявок на участие в конкурсе.

Заявка на участие в конкурсе направляется на электронную почту организаторов конкурса VOIR2018@ros-voir.ru

Победителю в номинации «Лауреат Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 1 000 000 рублей. Победителю в номинации «Лауреат молодежной Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 50 000 рублей. Все участники финального этапа Конкурса, получают сертификаты финалистов конкурса.

________________________________________________________________________________________________________________

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «СТУДЕНТ И НАУКА (гуманитарный цикл) - 2018»

Прием заявок: до 15 февраля 2018 
Подробная информация: https://vk.com/studentinauka2018

К участию приглашаются: студенты, магистранты, аспиранты. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Работа конференции планируется по следующим научным направлениям:

1. Научные проблемы и исследования по филологии, литературе и языкознанию.
2. Теория и методика педагогики. Современные образовательные технологии.
3. История России с древнейших времен до наших дней.
4. Актуальные вопросы всеобщей истории.
5. Актуальные вопросы социологии и управления
6. Иностранные языки в профессиональной деятельности.
7. Актуальные вопросы русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации.
8. Актуальные вопросы перевода и методики преподавания немецкого языка.
9. Современные проблемы дошкольного образования.
10. Проблемы здоровьесбережения и безопасности в образовании.
11. Здоровьесберегающие и коррекционные технологии в образовании.
12. Актуальные вопросы современной лингвистики.
13. Проблемы методики преподавания иностранных языков и культур.
14. Социальная работа в России и за рубежом: актуальные проблемы, направления, тенденции.
15. Социальная педагогика: проблемы развития.
16. Актуальные психологические проблемы современности.

Участие в конференции бесплатное. Заявка на участие и статья принимаются по адресу: studentinauka2018@mail.ru (строго до 15 февраля 2018 г.). Работы могут быть написаны в соавторстве (не более двух). Авторы опубликованных статей получат электронный сборник материалов конференции бесплатно в течение 2018 года!

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс для журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Прием заявок: до 30 марта 2018
Организатор: «Ростелекомом» совместно с компанией Nokia
Подробная информация: http://www.smi.rt.ru/

К участию приглашаются профессиональные журналисты России, а именно: журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок или представительств федеральных СМИ, а также представители интернет-СМИ и блогеры, не специализирующиеся на сообщениях и материалах рекламного характера.

Принимаются работы на темы телекоммуникационной отрасли, технологических трендов, инновационных технологий и сервисов, а также их применения в различных сферах жизни общества, фактически вышедшие или опубликованные в период с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018 года. К участию в конкурсе принимается не более 3 работ от одного автора суммарно по всем номинациям. И не более 2 работ в спецноминацию. Материалы на конкурс могут быть предоставлены в следующем формате: аудиоматериалы, видеоматериалы, текстовые публикации, фото.

Конкурс проводится по следующим номинациям: печатная пресса (газеты, журналы), радио и телевидение, интернет-СМИ (в том числе новостные агентства), социальные медиа (блогеры), спецноминация партнера: «Интернет вещей».

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и подать заявку. Победители Конкурса на региональном уровне награждаются дипломами и ценными подарками.

Главный приз — поездка в штаб-квартиру Nokia в Финляндию осенью 2018 года.

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс «Правовая Россия»

Прием заявок: до 27 февраля 2018 
Организатор: Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ
Подробная информация: http://www.garant.ru/konkurs/info/about/

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.

Конкурс проводится в два тура: отборочный и основной (кроме номинации «СМИ за Правовую Россию»).

К участию в отборочном туре допускаются участники конкурса, прошедшие регистрацию и заполнившие анкету. Задание отборочного тура представляет собой тест, который состоит из 15 вопросов. На каждый вопрос предлагается несколько вариантов ответа на выбор. Участник отборочного тура должен указать только один вариант ответа. Вопросы теста основываются на законодательстве Российской Федерации и международных соглашениях Российской Федерации по состоянию на 12 декабря 2017 года. 

Призы: 1 место — приз ноутбук, 2 место — приз планшетный компьютер, 3 место — приз карманный планшетный компьютер. Каждому участнику на электронный адрес направляется Диплом об участии в конкурсе.

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс студенческих проектов Valeo Innovation Challenge

Прием заявок: до 30 марта 2018
Организатор: компания Valeo
Подробная информация: valeoinnovationchallenge.valeo.com

К участию приглашаются студенческие команды из 2-5 человек, возможно участие аспирантов и одного преподавателя. Цель конкурса — поощрить инновационные студенческие проекты — технологические инновации или идеи в сфере автомобильной промышленности.

От участников принимаются новые решения, идеи для стартапов в одном из трех направлений, которые произведут революцию в автомобильной промышленности: электрификация автомобиля, автономные автомобили, цифровая мобильность. Критерии отбора для проектов: смелая, инновационная и оригинальная идея проекта; актуальность проблемы и то, как ожидания производителей авто, конечных пользователей и общества были учтены в проекте; возможность реализации, бизнес-модель. 

Заявка должна включать видео в формате MP4, не более трех минут, в котором проект объяснен ясным и простым способом; слайд-шоу из пяти слайдов, представляющих команду, выявленную проблему, известные решения, предлагаемое командой решение, целевой рынок и бизнес-модель. Все подготавливается на английском языке. Чтобы участвовать необходимо заполнить онлайн-форму на официальном сайте.

По итогам отбирается девять команд-финалистов, которые представляют свой проект лично. Организатор оплачивает расходы на поездку в Париж (Франция) членам этих команд, включая обратные билеты и проживание.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: