Увидели лично

2 октября 2017
1990 просмотров

 

Действительно достойного победителя сложно определить лишь по наличию грамот. Лидера, спортсмена, журналиста и других нужно увидеть лично, пообщаться с ним и задать вопросы, чтобы понять, насколько хороши они, могут ли подтвердить свои победы словом, как бы это не было парадоксально. И такая проблема случалась не редко.

Екатерина Асташина, член жюри конкурса, председатель Совета СГМОО "Центр поддержки демократических молодежных инициатив", кандидат педагогических наук: «На мой взгляд, ребята делают огромный акцент на предоставление свидетельств своей деятельности. Но при этом на очном этапе некоторые не могут вспомнить, за что им дана та или иная награда. Это неверный подход, значит, это просто бумажка, значит надо прикладывать документы за реальное дело, которое важно в данной номинации».

Потому было особенно приятно, когда творческие личности презентовали себя с песнями и танцами, спортсмены тягали гири во время выступления, а журналисты прямо в момент самопрезентации снимали репортаж. На деле эти люди смогли подтвердить, что живут тем, о чем говорят. От того и выбор самого лучшего студента года, обладателя гран-при был непростым. Тем не менее, несколько основных характеристик главного победителя у членов жюри есть.

Владислав Лихачев, председатель жюри, руководитель Департамента по делам молодежи: «Обладателем или обладательницей Гран-при конкурса станет тот человек, который на протяжении всей своей учебы демонстрирует свое стремление совершенствоваться и приносить пользу окружающим людям. Который умеет соблюдать баланс и в развитии себя как специалиста, как профессионала, и как человека, который приносит пользу миру».

Очный этап прошел с 18 по 29 сентября, в нем приняло участие 189 студентов, которых отобрали из 426 присланных заявок. Для наиболее объективного судейства в каждой из 11 номинаций был собран специальный состав жюри, а победителя в номинации «Гран-при «Студент года 2017» определяли представители жюри от каждой номинации. Имена лауреатов и победителей конкурса будут известны уже в ноябре этого года, их наградят на главной сцене МТЛ Арена.

Комментарии: