Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 20.06 - 26.06

19 июня 2017
2170 просмотров

На улице уже теплеет, а это значит, что настоящее лето медленно, но верно приближает нас к легкой одежде, загару, купаниям и всем прелестям этого времени года. А пока – накидываем джинсовки, берем зонтики и отправляемся навстречу новым эмоциям. СДМ приготовил для тебя еженедельный дайджест, в котором собрал самые интересные события в Самаре. День молодежи в парке Гагарина, Технопарк, лекции, выставки и мастер-классы – обо всем читай ниже:)

В четверг, 22 июня, в 18:00 в Художественном музее (Куйбышева, 92) откроется выставка «Искусство превращений». Узнать, как незаурядное мышление и талант могут превратиться в утонченные образы акварельной живописи, ты можешь благодаря творчеству Андрея Есионова, известного не только в нашей стране, но и за рубежом. 

Стоимость входа: 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


В четверг, 22 июня, в 19:00 в Художественном музее (Куйбышева, 92) прочтут лекцию «Главных проектах Венецианской биеннале 2017» от Александра Боровского. Узнать об одном из самых известных форумов мирового искусства от кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств и послушать новые проявления творчества в международной художественной выставки ты сможешь бесплатно, если пойдешь на выставку «Искусство превращений». Для подтверждения этого, конечно, нужно сохранить билет с выставки. Вот такая культурная акция :)

Стоимость входа: 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


В пятницу, 23 июня, в 19:00 на площадке возле ТЦ «Опера» (Ленинградская ул., 64) начнется музыкальный фестиваль «Призрак Оперы». Здесь ты можешь послушать живую зажигательную музыку от народно-джазового панк оркестра «ЧИКАГА Бэнд». Отличное настроение тебе гарантировано!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event148174704


В субботу, 24 июня, в 18:00 в Музее Модерна (Красноармейская, 15) прочитают лекцию о советском авангарде. Там ты сможешь не только узнать о том, как развивалось это направление искусства, и как понять, что перед тобой произведение авангарда, но и увидеть произведения, повлиявшие на развитие культуры. Организаторы обещают, что будет затронута и тема о манифеста и новых формах выражения.

Стоимость входа: 80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event112876224


В субботу, 24 июня, в 13:00 в на центральной площади Новокуйбышевска (Коммунистическая ул., 35) начнется Фестиваль «Технопарк-2017». В этом году тебя ждет чемпионат по дрифту «DRIFT THAT», выставка авто и оружия, мотошоу, живые выступления музыкальных групп. Впервые будет показана реконструкция военного боя в парке Дубки. Здесь сразятся войска Красной армии и Вермахта. Будет воспроизведен бой на границе с Белоруссией 1941 года. Хедлайнером фестиваля станет группа LOUNA, также на сцену выйдут «Станционный смотритель», «ONEOCEAN», «Будем знакомы» и другие.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/technoparknsk


В воскресенье, 25 июня, в 10:00 в парке имени Юрия Гагарина пройдет празднование Дня молодежи. Здесь ты можешь стать участником разноплановых мастер-классов: научиться диджеингу и битбоксу, попробовать себя в прикладном искусстве или танцах. Для молодых музыкальных коллективов в рамках фестиваля организуют конкурс MelomaniaMusicAwards, где члены жюри определят лучшую команду, которая получит контракт на сумму 50000 руб. и ценные призы. Подать заявку на участие можно до 22 июня, отправив ее на почту Melomania.sam@gmail.com. В 18:00 начнется главный концерт с зажигательными танцами и живой музыкой.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara


 На этой неделе у тебя есть возможность посетить интереснейшие экскурсии по Самаре и иначе взглянуть на родной город, увидеть в нем еще больше интересного и важного. 23 июня: 18:00 - Экскурсия по самарским дворикам. Стоимость 300 рублей. 24 июня: 08:00 –ЭКО-тур на гору Стрельную. Стоимость 1500 рублей; 18:30 - Экскурсия на гироскутерах по Набережной. Стоимость 700 рублей. 25 июня: 12:00 – Экскурсия "Развлечения самарцев 100-летие назад". Стоимость 300 рублей; 16:00 – уличный театр с актером самарского драматического театра. Стоимость 500 рублей; 19:00 – экскурсия на гироскутерах по Набережной. Стоимость 700 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/art_excursion

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: