Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 09.05 - 15.05

8 мая 2017
2163 просмотров

Доброго понедельника, друзья! Уже завтра состоится один из важнейших не только для нашей страны, но и для всего мира праздников – День Победы!

Отом, что будет происходить завтра – мы опубликуем в группе СДМ отдельный пост, а вот про те мероприятия, которые будут происходить в течение всей недели – читай в нашем дайджесте!

Лекции о кино и правильной технике бега, выставки и экскурсии – инфу о них ты найдешь в этом материале.

 - В среду, 10 мая, в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а, 2 этаж) пройдет бесплатная лекция «Философия в кино и кино в философии». Кандидат социологических наук и член Совета молодых учёных Самарского Университета Наталия Богданова расскажет о том, какие онтологические и гносеологические вопросы поднимает кинематограф, и насколько приближает зрителя к ответам на них. Организаторы отмечают, что в лекции будут затронуты семантический, феноменологический и структурно-семиотический подходы к изучению кино, а также феномены авторского кино, артхауса и авангарда как особых точек зрения на кинореальность. 

Вход свободный. 

Подробнее: http://libsmr.ru/ 


В четверг, 11 мая, в 19:00 в тайм-кафе Лофт (ТРК Вива Лэнд, 4 этаж, справа от кинокасс) откроется выставка молодых художников и поэтов #ДорогачерезМост. Выставка представит графические иллюстрации двух самарских художников Натальи Мерзляковой и Дарьи Бондаренко в творческом тандеме с молодыми поэтами объединения при Самарской областной юношеской библиотеке МОСТ. 

По словам художников, в проекте «Дорога через МОСТ» поэзия – главный идейный вдохновитель. Вселенные стихотворений можно разглядеть в виде графических вариаций. Кстати, в рамках проекта состоится цикл поэтических мероприятий. 

Вход свободный. 

Подробнее: https://vk.com/doroga_cherez_most 


В четверг, 11 мая, в 18:00 в Галерея "Формограмма" (ул.Молодогвардейская, 80) откроется интерактивная выставка Саши Брауна «Время - самое дорогое, что у нас есть». В рамках проекта, путешественники со стажем - волонтеры, дауншифтеры и просто счастливые люди на собственном примере расскажут, как организовать трип почти бесплатно. Мастер-классы, интерактивы, прямые включения с других континентов станут отправной точкой в новый мир доступных путешествий для каждого. Ты узнаешь не только как потратить минимум средств на поездку, но и как заработать в любой точке планеты. 

Подробнее: https://vk.com/formogram 


 В четверг, 11 мая, в 19:00 в коворкинге «FUTUROOM» (Галактионовская, 118а) пройдет открытая лекция для бегунов-любителей. Тренер расскажет тебе, как замотивировать себя на первую пробежку, что делать, если нет силы воли на регулярные тренировки, как правильно составить план пробежек, какое должно быть питание и экипировка и, конечно, объяснит, как бегать правильно. 

Вход бесплатный, но с предварительной регистрацией: http://samara.iloverunning.net/events/zmrun/ 

Подробнее: https://vk.com/iloverunning_smr  


В четверг, 11 мая, в 14:30 на Волжском проспекте, 4 начнется экскурсия на Жигулевский пивоваренный завод. Узнать историю одного из самых значимых предприятия города ты сможешь от интересных и молодых экскурсоводов, которые точно убедят тебя – в Самаре есть на что посмотреть. 

Стоимость 750 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/art_excursions 


 В пятницу, 12 мая, в 18:00 на Речном вокзале начнется экскурсия «Купеческая Самара». Почему Самара «смотрит» на Волгу и кто считался самым богатым купцом в нашем городе, ты узнаешь на этой прогулке. История Самары интересна и многогранна, поэтому узнавать о ней больше вряд ли кому-либо наскучит. 

Стоимость 400 рублей. 

https://vk.com/art_excursions

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

19 октября 2016