Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 10.10 - 16.10

9 октября 2017
2262 просмотров

Сегодня не просто понедельник, сегодня – Всемирный День почты! Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником и оперативно шлем весточку о самых клеевых и бюджетных мероприятиях Самары. Лекции про маргиналов, бесплатные экскурсии по музею, историческое фехтование и много другое ищи в нашем еженедельном дайджесте!

В среду, 11 октября, в 18:00 в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14 А) стартует курс лекции "Введение в маргинальную антропологию". Начинается он со знакомства с образом как таковым в рамках лекции "Маргинальные образы человека: От уродов и отщепенцев к фрикам и извращенцам".

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl


В четверг, 12 октября, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) пройдет бесплатная тематическая экскурсия по особняку Курлиной «Архитектор модерна и педагог «Сеттльмента». Речь пойдет об архитекторе Александре Зеленко, о его пребывании в Самаре и общении с купцом Александром Курлиным. Ты узнаешь о его педагогической деятельности и размышлениях об идеальном детском музее. Организаторы не только расскажут об истории, но и покажут письма Зеленко, которые он писал, уезжая из Самары в Москву. 

Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону 8(846) 333 24 98. 

Подробнее: https://vk.com/event154742064


В пятницу, 13 октября, в 19:00 в Самарской юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) пройдет лекция, посвященная революции самарских художников. Встреча пройдет в рамках проекта "Книга. Эпоха. Страна", приуроченного к 100-летию революции. Узнай, как прошла одна из самый ярких и ярых революций за всю историю нашей страны.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity


В субботу, 14 октября, в 12:00 в парке им.Гагарина пройдет фестиваль в честь закрытия летнего сезона. Здесь ты можешь стать участником автомобильной, музыкальной или танцевальной площадки. По словам организаторов, тебя ждет куча конкурсов, подарков и, конечно же, отличное настроение!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/parkisamara


Воскресенье, 15 октября, в 13:00 на площадке у института Связи (Московское шоссе/Советской Армии) начнется турнир по историческому фехтованию! Здесь ты оценишь бои в нескольких номинациях: Щит-Меч, Мастер Копья и Битва троек. Сможешь увидеть снаряжение бойцов раннего средневековья и одеяния людей не воинского сословия, подержать в руках настоящий меч и даже сфотографироваться в настоящем доспехе.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event15131856

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: