Знакомьтесь, Волонтер Анна Дуплищева

18 апреля 2017
1872 просмотров

Анна, ученица МБОУ «школы №80» г.о. Самара. Хотя ей всего 18 лет, она активно проявляет себя в волонтерской деятельности. Она уже не новичок в волонтерской деятельности. За ее плечами больше десятка мероприятий, и она не собирается останавливаться. 

СДМ: Что было самым запоминающимся в твоей деятельности волонтера?

Сложно выделить какое-то одно мероприятие. Все они запоминающиеся, но мне кажется для каждого волонтера первое его мероприятие самое значимое. Для меня это было раздача Георгиевских ленточек на 9 мая у пл. Куйбышева. Именно в этот день все люди поздравляют друг друга с праздником, поздравляют ветеранов, кричат «Ура» и в предвкушение ждут парада , а ты даришь им свою улыбку и символ Великой победы!

СДМ: Напиши свои советы и пожелания волонтёру-новичку

Для меня в деятельности волонтера самое важное это помогать людям. Дарить им свою любовь, тепло, частичку себя, делать их жизнь чуть-чуть ярче. Да и нести просто добро людям, вот что по истине важно. Однажды один очень хороший человек, который познакомил меня с волонтерством, мне сказал: «Волонтерство- это состояние души, такой стиль жизни. Каждый из нас волонтер. Просто кто-то помогает дома бабушке или маме, которые не в состоянии помочь себе сами».

СДМ: Что ты можешь пожелать другим людям?

Ребятам, которые не занимаются волонтерством, но хотят, я хочу сказать одно: все начинается с добра. Ты просто неси добро людям, отдавай все свои эмоции и силы на это и это кто-нибудь когда-нибудь обязательно заметит. Добро является началом всего: дружбы, карьеры, любви. Ведь без того доброго посыла мир был бы жесток. Жителям нашего огромного города хочется пожелать больше улыбок, больше положительных эмоций и чтобы, приходя на очередное городское мероприятие, они хоть раз обратили внимание на волонтера и увидели, что его глаза полны огня. Огня, который способен заражать людей добром.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: