Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Грант-тур от 6 февраля

6 февраля 2017
3535 просмотров

Пока все студенты готовились с новыми силами начать новый семестр, мы не отдыхали, а делали подборку конкурсов и грантов, в которых можно и нужно участвовать!

Конкурс на соискание грантов компании "Татнефть"

Компания «Татнефть» объявляет об открытии II конкурса на соискание грантов.

Цель Конкурса – отбор лучших креативных идей, интересных предложений по решению актуальных проблем нашего края, улучшению жизни населения на конкурсной основе; поддержка инициатив и возможностей местных сообществ в решении задач в области социальной сферы, экологии, охраны здоровья и обеспечения благоприятной окружающей среды, образования и науки, культуры и искусства, создания инфраструктуры, поддержки и развития детского и массового спорта, сохранения народных традиций, а также инициатив жителей по благоустройству жилых районов.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

- Социальная сфера

- Наука и образование

- Гражданственность и патриотизм

- Культура и искусство

- Экология

- Спорт.

Инициаторами проектов могут быть: некоммерческие негосударственные организации; государственные, муниципальные бюджетные организации; органы местного самоуправления; физические лица; и иные некоммерческие организации.

Прием заявок: до 31 марта 2017 г.

Подробная информация: http://www.tatneft.ru/sotsialnaya-politika/konkurs-na-soiskanie-grantov/?lang=ru


Гранты 2017-2018 года студентам, аспирантам, научно-педагогическим работникам для обучения и работы в Словакии

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает о том, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования (Москва, 7 ноября 2006 года) в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Информация на английском и словацком языках и образцы документов для словацкой стороны размещены на сайте по адресу: http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation/

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д.51, Г. Москва, 117997 (16- Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: (495) 788-65-91, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или poleshchuk@list.ru

Срок приема документов – до 10 марта 2017 года.

Для российской стороны необходимо представить письмо-представление, биографическую справку и справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке). Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Международного департамента Минобрнауки России Николая Рудольфовича Тойвонена, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

  1. 1. Статус в вузе (студент: курс, факультет; магистрант: курс, факультет; аспирант: год обучения; научно-педагогический работник: должность, ученая степень, ученое звание).
  2. 2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения/ работы (языковые курсы, языковая стажировка, научная стажировка, бакалавриат, магистратура, аспирантура, работа в качестве лектора русского языка и т.д.), язык обучения, период обучения/работы (конкретные даты.
  3. 3. В случае, если известно место обучения (вуз) или место работы принимающей стороны, написать: название учебного заведения, факультет.
  4. 4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Биографическая справка кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см. Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

Подробная информация: http://im.interphysica.su/docs/2017/16-131/16-131.pdf


Всероссийский конкурс мультимедийной журналистики "Media Лига"

Заочный этап: 2 февраля - 19 марта

Очный этап: 15 апреля

Участниками заочного и очного этапа Конкурса являются:

Любой желающий, не достигший 18 лет, в сопровождении ответственного лица, выполнивший все условия п.7.2 положения, а также любой желающий, достигший 18 лет, выполнивший все условия п.7.2 положения.

Темы конкурса: экология нашей страны; современное информационное общество.

Номинации конкурса

  1. 1. «Лучший сайт/web-страница»
  2. 2. «Лучшая мультимедийная редакция»
  3. 3. «Лучший визуальный материал»
  4. 4. «Лучший анимационный ролик»
  5. 5. «Лучший социальный ролик»
  6. 6. «Лучшее короткометражное кино»
  7. 7. «Лучший телерепортаж»
  8. 8. «Лучший фоторепортаж»
  9. 9. «Лучшая статья»
  10. 10. «Лучшая молодежная газета/журнал»
  11. 11. Специальная номинация от ВГУИТ.

По всем вопросам обращайтесь: 8 (904) 210 89 91; 8 (960) 103 91 55

Прием заявок: до 19 марта 2017 г.

Подробная информация: http://medialeague.vsuet.ru/


Конкурс грантов «С любовью к детям» 2017

Объявлен всероссийский открытый конкурс проектов некоммерческих организаций, проводимый в рамках благотворительной программы «С любовью к детям».

Дедлайн 20 марта 2017 года.

Цель конкурса: выявить и предоставить финансовую поддержку лучшим проектам некоммерческих организаций, направленным на поддержку служб, осуществляющих сопровождение приемных семей.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации (в т.ч. государственные, муниципальные и иные некоммерческие организации), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации. Исключение составляют организации: зарегистрированные в городах федерального значения и административных центрах (столицах) субъектов РФ являющиеся по организационно-правовой форме казенными учреждениями.

Целевая группа проектов: приемные семьи с детьми от 0 до 18 лет.

Деятельность по проектам должна быть направлена на решение следующих задач:

  • - укрепление психологического ресурса родителей,
  • - повышение родительской компетентности,
  • - улучшение детско-родительских отношений,
  • - преодоление кризисных ситуаций в семьях,
  • - организация помощи родителям для преодоления проблем в развитии ребенка.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.

Каждому победителю будет оказана целевая денежная поддержка для реализации поданного на конкурс проекта: размер финансирования одного проекта может быть в пределах от 300 000 до 700 000 рублей. Срок реализации проекта должен быть не менее 6 месяцев и не более 10 месяцев. В исключительных случаях финансирование проекта может быть увеличено, т.е. превышать 700 000 рублей.

Прием заявок: до 20 марта 2017

Подробнее: http://www.cafrussia.ru/page/programma_s_lyubovyu_k_detyam


Конкурс грантов «Здоровое поколение — 2017»

Объявлен III Общероссийский конкурс профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение — 2017». Дедлайн 15 марта 2017 года.

Организатор: Союз охраны психического здоровья

К участию в Конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения системы образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, а также некоммерческие организации любых организационно-правовых форм, действующие в соответствии с Российским законодательством на территории Российской Федерации.

Союз охраны психического здоровья объявляет конкурс для решения задач по сохранению психического здоровья детей и подростков Российской Федерации через:

  • - развитие профессионального сообщества в сфере охраны психического здоровья детей и подростков;
  • - создание инновационных продуктов в сфере охраны психического здоровья детей и подростков;
  • - формирование потребности к здоровому образу жизни у детей и подростков;
  • - социализация подростков, укрепление организационных и социальных навыков, расширение коммуникативной среды и вовлечение в общественно-полезную деятельность;
  • - обеспечение преемственности поколений, которая является основой для сохранения лучших духовных и нравственных традиций, целостности современного общества.

Конкурс проводится в соответствии с тремя направлениями:

  • - Профилактика нехимических зависимостей;
  • - Продвижение ценностей психического здоровья через образовательную и информационную деятельность;
  • - Профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения.

Призы: по итогам Конкурса лучшие профилактические программы во всех номинациях получат гранты в размере от 100 000 до 500 000 рублей.

Прием заявок: до 15 марта 2017

Подробнее: http://konkurs.mental-health-russia.ru/

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: