Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Знакомьтесь, Волонтер Ира Сидорова

2 февраля 2017
2141 просмотров

Мы любим своих волонтеров и считаем, что этих людей должны знать в лицо, так как они очень много безвоздмездно помогают людям. Знакомьтесь, Волонтер Ира Сидорова. Ей 20 лет, она студентка Самарского Государственного Социально-Педагогического Университета и просто очень добрый человек. 

СДМ: Что было самым запоминающимся в твоей деятельности волонтера?

И.С.: Каждое мероприятие запоминается чем-то особенным, и нельзя просто взять и выделить что-то одно. Например, "Гонка Героев" и дикий восторг, когда нам разрешили пройти трассу. Или "Волга-Фест", где я создавала музыку, играя на самых настоящих овощах и фруктах, или когда на фестивале авиационных видов спорта полетала на вертолёте, причём на соседнем от пилота месте. Нельзя не вспомнить про кубок Губернатора по КВН, откуда в копилке моих фотографий появились снимки с одними из самый весёлых и находчивых людей, а кое-кто из команды «Днепр» даже обещал взять меня к ним на "пол ставки".  Конечно же, одни из ярчайших эмоций испытываешь на Параде Победы, смотря на многотысячный "Бессмертный Полк". И список этот можно продолжать ещё очень и очень долго, потому что нет таких мероприятий, которые бы не запомнились, ведь в каждое ты вкладываешь старания и частичку себя.

СДМ: Напиши свои советы и пожелания волонтёру-новичку и тому, кто пока не стал добровольцем.

И.С.: Всем, кто только встаёт на путь добровольчества, я хочу сказать – не бойтесь! Волнение уйдёт на первом же мероприятии, и вы уже на собственном опыте поймёте что волонтёрство – это дело командное, но при этом важен каждый участник этой команды. Вы обретаете кучу новых знакомых, находите среди них близких друзей, а кто-то даже встречает среди волонтёров свою судьбу.  Как бы банально это не звучало, но будучи волонтёром вы получаете те знания и навыки, которые несомненно вам пригодятся в дальнейшей жизни. Так что если у вас появилось желание заняться добровольчеством – дерзайте!

СДМ: Что ты можешь пожелать другим людям?

И.С.: Всем, всем, всем я хочу пожелать одно – дарите добро людям! Отзывчивость, искренность и внимательность – это одни из важнейших качеств не только для волонтёра, но и для любого человека. Есть очень правильная фраза: «Хочешь изменить мир к лучшему – начни с себя!». Давайте же будем бережнее относиться ко всему окружающему, и тогда результат не заставит себя долго ждать!

Комментарии: