Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 31.10 - 06.11

31 октября 2016
1675 просмотров

Как и снегом, наш город завалило мероприятиями: показ фильма о Тольяттинском легендарном псе, Ночь искусств и даже лекция о настоящих паразитах! Но и это еще не все. Подробнее читай в нашем дайджесте. Кстати, поздравляем вас с началом короткой и такой снежной недели.

- В среду, 2 ноября, в 19:00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) пройдет кинолекторий «Региональное кино» и показ фильма Романа Каргаполова «Костя».

Этот фильм о легендарной собаке по кличке «Верный». 8 лет он прожил на обочине, на том месте, где случилась страшная авария, в которой погибли хозяева пса. И это реальные события, произошедшие в 90-е годы в Тольятти. Это история о том, как любовь и преданность собаки заставили обратить на себя внимание целого города.

Стоимость билета – 120 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event131035456


3 ноября в нашем городе пройдет «Ночь искусств». Собрали основные и самые интересные культурные события самарской ночи.

- В четверг, 3 ноября, в 19:00 на двух площадках ЛитМузея (Фрунзе, 155 и Куйбышева, 113) пройдет Ночь искусств «Литература и Искусство».

Давно ли вы проходили квест по усадьбе? В четверг вы сможете это сделать. А еще самарские художники и музыканты представят свои работы, сопровождая их литературными текстами, а поэты прочитают стихи, миксуя их с аудио и визуальным рядом.

Если вы идете сразу на две площадки, билет обойдется вам в 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/wall-94784420_11209


- В четверг, 3 ноября, в 17:00 в галерее “Виктория” (Некрасовская,2) вас ждет отличная выставка, экскурсия по экспозиции, творческий мастер-класс для детей, лекция об истории кино от московского киноведа и концерт модной группы ICE HOKKU!

Вход: 200 рублей (детям, студентам и пенсионерам - 100 рублей).

Подробнее: https://vk.com/artnight__victoria


- В четверг, 3 ноября, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) можно будет поговорить о моде модерна, посмотреть, во что одевались женщины Прекрасной эпохи, и что слушали в модных салонах и театрах начала 20 века.

В программе выставка «Женская мода в стиле модерн» из коллекции историка моды А. Васильева, лекция о моде доктора исторических наук З.М. Кобозевой, мастер-класс, где можно будет самому сделать абстрактный узор на ткани, а финалочкой станет концерт «Музыка модерна. Модный музыкальный салон», где будут звучать произведения русских композиторов эпохи модерна.

Стоимость билета: 150 рублей. НО! Количество мест ограничено до 80 человек, поэтому стоит купить билет уже сейчас.

Подробнее: https://vk.com/event131665834


- А в пятницу, 4 ноября, в 14:00 в крытом манеже Самарского университета (ул. Врубеля, 29Г) начнется V этнический фестиваль!

Этнический фестиваль – это зажигательные танцевальные ритмы, незабываемые мастер-классы, выступления различных коллективов, этническая кухня и выставка, дружеская атмосфера и многое-многое другое. Мероприятие организуется студентами при поддержке администрации вуза.

Организаторы объясняют идею фестиваля очень просто – им очень хочется изменить мир к лучшему, а такие мероприятия позволяют всем узнавать о других культурах и странах, лучше понимать их жителей, а значит, мирно сосуществовать.

Вход свободный!

Подробнее: https://vk.com/ssau_ethnic_festival


- А в субботу, 5 ноября, в 16.00 в Доме актёра (ул. Вилоновская, д. 24) состоится двойной лекторий - настоящее просветительское комбо!

С лекциями выступят:

- научный журналист, популяризатор науки Ася Казанцева с темой лекции «Лица - это важно!» (здесь ты узнаешь о том, как присутствие нарисованного лица влияет на наше поведение или как ученые воспроизводят лица по человеческим воспоминаниям, прочитанным с помощью МРТ и много другого);

- научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов с темой «Паразит такой!» (тут много всего биологического, не самого приятного, но важного).

Организаторы предупреждают, что некоторые фото и видео, которые будут демонстрироваться на лекции, выглядят неаппетитно, так что стоит грамотно рассчитывать свои силы, и не брать с собой детей младше 12 лет.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но необходима регистрация: https://evolutionfund.timepad.ru/event/388329/

Подробнее: https://vk.com/2xlect_samara

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: