Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Объявлено начало отбора в молодежный парламент области!

28 октября 2016
2253 просмотров

До 20 ноября можно отправить заявку на участие в конкурсе по отбору новых парламентариев в молодёжный парламент при Самарской Губернской Думе. Новый состав молодежного парламента объединит в себе представителей молодёжных парламентов при представительных органах городских округов и муниципальных районов Самарской области, представителей от региональных отделений политических партий, зарегистрированных в установленном законодательством порядке  и представителей от общественных объединений.

Будущий парламентарий должен быть совершеннолетним, но при этом не старше 30 лет и проживать на территории Самарской области. Для участия в конкурсе необходимо:

- написать заявление на имя председателя Самарской Губернской Думы;

- собрать рекомендации от общественного объединения, зарегистрированного в установленном законодательством порядке на территории Самарской области;

- написать программу, которая включит в себя цели выдвижения в Молодежный парламент, информацию об актуальных и социально значимых проблемах молодежной политики и, конечно, некоторые пути их решения.

Все документы для участия в конкурсе необходимо предоставить в отдел комитета  по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской Губернской Думы  по адресу: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 187, каб. 2-403 в срок до 20 ноября 2016 года.

Напоминаем, что Молодежный парламент - постоянно действующий коллегиальный совещательный и консультативный орган при Самарской Губернской Думе. Основной целью его деятельно является привлечение молодежи к участию в законотворческой деятельности Думы, а также создание условий для более полного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

          Подробная информация: в группе Вконтакте https://vk.com/omp_sgd и по электронной почте: omp63@yandex.ru

Комментарии: