Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 10.10 - 16.10

10 октября 2016
2074 просмотров

Добропонедельничка! Осень в самом разгаре, а, значит, пора задуматься о том, как пройдет твоя зима. Мы позаботились, чтобы у тебя всегда была тема для разговора во время уютных зимних вечеров с компанией друзей, и собрали все самое интересное, куда ты можешь пойти на этой неделе. А еще в нашем дайджесте ты узнаешь, куда обратиться, если отопление еще не дали, и как заработать полмиллиона на идее.

- Сегодня, 10 октября, начала работу «горячая линия», которая поможет тебе полностью подготовиться к зиме и уладить все проблемы с отоплением (если они, конечно, существуют). Жители Самары могут обратиться с возникшими проблемами по телефонам администраций районов города и Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара. Все обращения будут зафиксированы до полного их исполнения.

Номера телефонов и подробности: http://samadm.ru/media/news/7813/


- Вторник, 11 октября, в 18:30 в галерее "Виктория" (Некрасовская, 2) пройдет кинопоказ фильма «Любовники» (1958) Луи Маля. В рамках проекта «Киноистерия» покажут одно из самых сложных высказываний о любви, где любовь предстает то ли глупой блажью провинциальной мадам, то ли подлинным откровением. Сюжет развивается вокруг скучающей провинциальной буржуазки (Жанны Моро), растерянно балансирующей между мужем и любовником. Но вдруг он встречает настоящую любовь. Перед показом тебя, конечно, ждет небольшая лекция, которая поможет лучше разобраться в фильме.

Стоимость – 100 рублей (для школьников и студентов - 50).

Подробнее: https://vk.com/event126807711


- В среду, 12 октября, в 19:00 в новом корпусе Самарского ЛитМузея (ул. Куйбышева, 113) совместно с синефильским журналом "Cineticle" состоится возвращение Олега Горяинова с новой авторской программой со специально переведенной для показа картиной "Уиллоу Спрингс". 

Вход свободный, не упусти возможность послушать интересных людей.

Подробнее: https://vk.com/samararakurs


- В среду, 12 октября, в 18:00 в многофункциональном зале Самарской областной библиотеки (проспект Ленина, 14а) пройдет лекция профессора Тимура Филатова «Наука и анархия. Новый универсализм и мировое господство Запада». Эта встреча наполнит вашу голову новыми знаниями и аргументами в спорах, а также поможет вам научиться поддерживать философские беседы уютными зимними вечерами.

Подробнее: https://vk.com/simposion_sounb


- В пятницу, 14 октября, в 18.00 в многофункциональном зале Самарской областной библиотеки (пр.Ленина, 14 а) состоится интерактивное путешествие – в Литературную Норвегию.

В программе: знакомство с историей, культурой и фольклором Норвегии, чтение лучших стихов норвежских поэтов и обзор книг норвежских писателей.

Вход свободный, но необходима регистрация здесь: https://vk.com/topic-46304145_34367338 

Подробнее: https://vk.com/literaturnaya_strana


- По области стартуют полуфиналы программы «Умник». Победитель конкурса получит 500 000 рублей в течение 2-х лет на развитие своей идеи.

Основная цель программы – выявление и поддержка молодых ученых, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно, отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Сейчас по вузам Самарской области активно идут образовательные лекции, совсем скоро начнется полуфинал. С расписанием можно ознакомиться тут http://umnik.fasie.ru/samara/page/grafik_meropriyatiy.html. Обрати внимание, что есть день открытого полуфинала (28.10 в 10:00), то есть презентовать свою идею ты сможешь, если не успел сделать это в своем вузе.

Отбор ведется в нескольких направлениях: Информационные технологии, Медицина будущего, Современные материалы и технологии их создания, Новые приборы и аппаратные комплексы, Биотехнологии.

Критерии отбора, правила участия и регистрация здесь: http://umnik.fasie.ru/samara/

Комментарии: