Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 15.08 - 21.08

15 августа 2016
2282 просмотров

Добропонедельничка всем! Лето стремительно проносится мимо нас и проносит с собой кучу интересных событий. Чтобы вы ничего не пропустили, мы собрали их все в нашем еженедельном дайджесте.

В среду, 17 августа в 19:00 галерея «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14 А) приглашает на выставочный проект «Жигули – наследство до востребования», посвященный одному из главных достояний нашей области – Жигулевским горам. Проект затронет будущее Самарской Луки, поднимет вопросы экологических проблем и дальнейшего развития.

Место проведения: Галерея «Новое пространство»

Подробнее: https://new.vk.com/ecokonkyrs


В среду, 17 августа в 15:00 состоится открытие выставки Шестой ежегодной выставки творчества детей-сирот и инвалидов «Мы - есть!». Гостями открытия станут сами юные авторы работ – воспитанники и выпускники учреждений социального и медицинского профиля, нуждающиеся семьи и другие. Традиционно всех участников мероприятия ждут выступления творческих коллективов подопечных учреждений и профессиональных артистов.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: Главный корпус ВК "Экспо-Волга" (ул. Мичурина, д. 23А (1 этаж)).

Подробности: https://new.vk.com/event78189976


В пятницу, 19 августа в 20:15 на площади ДК «Чайка» (Самара, Управленческий пос., ул. Сергея Лазо, 21) состоится показ художественного фильма «Одиннадцать надежд». Фильм рассказывает о том, как вопреки обстоятельствам добиться своих целей. Футбол для советских людей – спорт особенный. Чтобы попасть на грядущий Чемпионат Мира, советской сборной предстоит пройти последний рубеж в лице команды Испании. Для решающего поединка Воронцов отбирает лучших футболистов — одиннадцать надежд отечественного футбола. Чтобы выйти в следующий раунд им хватит и ничейного результата, но автогол Косичкина серьёзно усложняет дело.

Перед показом фильма будет проведена детская викторина о футболе. Для взрослых же будет проведена викторина «знаток футбола».После фильма будет показан мультфильм «Необыкновенный матч».

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Место проведения: Площадь ДК «Чайка»Подробнее по тел. 312 – 73 – 88.


В пятницу, 19 августа в 17:00 пройдет VII концерт IV ежегодного музыкального фестиваля «Открытое небо - открытые сердца – 2016». Фестиваль «Открытое небо – открытые сердца-2016» приурочен к празднованию 155-летия со дня рождения В.В. Андреева (1961 г.) и 125-летия со дня присвоения кружку любителей балалайки статуса «Великорусского оркестра народных инструментов» (1891 г.), а также празднованию 165-летия со дня образования Самарской губернии (1851 г.) и «Году Кино в России». На всех концертах фестиваля будут представлены новые концертные программы в исполнении ансамбля «Волга-folk-band» и фолк-проекта «БалаLike», солистов Самарского академического театра оперы и балета, творческих самодеятельных коллективов и профессиональных музыкантов в жанрах вокального и инструментального творчества и хореографического искусства.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: парк «Молодежный»


В субботу, 20 августа в 12:00 около ТЦ «Амбар» пройдет кубок BCS2016. Соревнования среди автоклубов Самары в номинациях: пневма, классика, ретро, тюнинг, статика. А для всех дам будет проведен конкурс Мисс Автоклуб. Зрителей ждет фаер-шоу, выставка оружия и шоу барабанщиц.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: ТЦ «Амбар»

Подробнее: https://new.vk.com/avtodaroom


В субботу, 20 августа на пляжном стадионе на набережной р. Волга в районе спуска по ул. Первомайская пройдет IV открытый любительский кубок по пляжному волейболу "SAMARA BEACH VOLLEY CUP 2016" среди корпоративных команд в формате 4 на 4.

Участниками турнира станут команды ведущих банков, финансовых компаний, строителей, энергетиков, ритейлеров и другие корпоративные команды Самары и губернии. Победителям будут вручены кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров. Также организаторы наградят призами лучшего игрока и самого полезного игрока кубка. Часть вырученных средств будет направлена на развитие материально-технической базы детского волейбола Самарской области.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: пляжный стадион в районе спуска по ул. Первомайская

Подробнее: +7-927-202-60-21, Anton.Tarasov888@gmail.com

Комментарии: