Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 27.06 - 03.07

27 июня 2016
2362 просмотров

Добропонедельничка и с Днем молодежи вас, друзья! На этой неделе начнется очередной месяц лета, не дай этому прекрасному времени года пройти впустую – отдыхай и веселись! А с выбором досуга тебе поможет наш дайджест!

 

- Уже сегодня, 27 июня, в 19:00 в Литмузее пройдет читка пьесы «Красный волк». Организаторы отмечают, что здесь можно будет узнать, как мужчины отвечают на вопрос, «что делает мужчину мужчиной». Это в меру кровавая, в меру нравоучительная и немного мистическая история из жизни одной больничной палаты. Здесь и философия, и суровый мужской юмор, и, конечно, море эмоций.

Вход стоит всего 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event123748496

__________________________________________________________________________

 

- Во вторник, 28 июня, в 19:00 на Некрасовском спуске самарской набережной выступит известный блюзовый коллектив «D’Black Blues Orchestra». Концерт пройдёт в поддержку фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

В 2015 году в рамках фестиваля на сумму чуть более 1 миллиона рублей силами волонтёров в центре Самары, на улице Льва Толстого, были восстановлены фасады и отремонтированы крыши трёх домов XIX века. В 2016 году в планах самарских организаторов фестиваля ремонт ещё четырёх строений в историческом центре.

В рамках концерта «D’Black Blues Orchestra» в одном из самых живописных мест старой Самары на берегу Волги можно будет сделать свои пожертвования для «Том Сойер Феста». Собранные средства пойдут на восстановление домов. Работы уже ведутся по адресу: Галактионовская, 91. Затем волонтёры продолжат расширять восстановленную зону исторической застройки на улице Льва Толстого между Фрунзе и Чапаевской.

Подробнее: http://ru.claptomania.com/events/2016/06/21/1689.html?page=1

______________________________________________________________________

 

- Во вторник, 28 июня, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) откроется выставка самарских молодых художников "ИНТЕРАКЦИЯ. ИНТЕРВЕНЦИЯ. ИНТЕРЬЕРЫ", где будут представлены работы Ивана Ключникова, Евгения Юдакова и Глеба Пескова.

Вход на открытие свободный. Прийти стоит, чтобы, как минимум понять, как обстоят дела сейчас с самарским искусством.

Подробнее: https://vk.com/event123867096

________________________________________________________________________

 

- В четверг, 30 июня, в 19:00 в ЦРК "Художественный" (ул. Куйбышева, 105) начнется вечер музыки и кино, посвященный памяти Владимира Высоцкого. Вечер пройдет в рамках торжественной церемонии закрытия 6-го сезона Клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник».

Перед началом основной программы в Арт-фойе ЦРК «Художественный» вниманию зрителей будет представлен небольшой импровизированный концерт: самарские музыканты, барды исполнят песни Владимира Высоцкого в своей интерпретации. Кроме этого, в программу вечера войдет показ отрывков из фильмов с участием В.С. Высоцкого, документальных кадров, выступление самарского барда, исполнителя песен В. Высоцкого Сергея Лысенко, а также показ фильма «Каменный гость» режиссёра Михаила Швейцера, в главной роли, конечно, выступает Высоцкий.

Стоимость билета – 120 рублей

Подробнее: https://vk.com/event123628681

___________________________________________________________________

- Ну а с 30 июня по 3 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах пройдет знаменитое и традиционное событие – Грушинский фестиваль. Так что уже сейчас начинай готовить палатки, гитары, спрей от комаров консервы и отращивай бардовскую бороду (если ты не девушка, конечно). Любителей этого феста видно издалека – при напевании строчки «гори гора» у этих людей автоматически загораются фонарики и зажигалки. Ну а если ты никогда не был на поляне, срочно отправляйся туда, ведь этот фестиваль уже стал легендарным.

Подробнее: https://vk.com/grufest

___________________________________________________________________

 

- А уже сейчас ты сможешь поучаствовать в конкурсе киносценариев! Его объявила киностудия «Три Товарища». Работы принимаются на короткий метр (хронометраж до 15 минут) до 1 августа этого года! Итоги подведут уже 15 августа. Сценарий победителя будет реализован киностудией "Три Товарища" в августе-сентябре 2016 года в Самаре и области.

Заявка для участия и подробности: http://www.tritovarisha.ru/#!blank-13/ugs1y

 

Комментарии: