Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 02.05 - 09.05

3 мая 2016
1840 просмотров

Этот понедельник по настоящему добрый, ведь вчера был выходной! А самое прекрасное, что и сегодня выходной! Отдыхаем, ребятки, и читаем наш дайджест, чтоб не провести все выходные на диване и потрясающе короткую трудовую неделю без веселья.

- Во вторник, 3 мая, в 11:00 на стадионе «Локомотив» (ул. Агибалова 7) состоится традиционный городской спортивный праздник «Футбол запасной столицы». Здесь тебя ждут бесплатные развлекательные и спортивные площадки, автограф-сессия с игроками «Крыльев Советов», розыгрыши и подарки для участников конкурсов и площадка, где можно будет сдать нормы ГТО. 

Вход свободный! Проведи выходной спортивно.
___________________________________________________

 

- В среду, 4 мая, в Самарской Юношеской библиотеке отметят день Звездных Войн! В библиотеке тебя ждет марафон фильмов "Звездные Войны" в 3D, а также мастер класс по рисованию на одежде, фотосессия в масках героев вселенной, драки на световых мечах и показательные выступления Саберфайтеров Самары. Вход на праздничек по читательским билетам
Подробнее: https://vk.com/bookcity
___________________________________________________

 

- В четверг, 5 мая, в 18:00 в Cloud Cafe (ТЦ «Скала», Московское шоссе, 4, корпус 15) пройдет отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открытый рот». В этот раз участники соревнования прочитают фрагменты, написанные когда-то Шекспиром. Жюри оценят технику и артистизм выступления по шестибалльной шкале. Победителю самарского тура достанется большой приз — все книги, фрагменты из которых были прочитаны на соревновании.
Принять участие в чемпионате «Открой рот» может любой желающий старше 18 лет, достаточно зарегистрироваться по ссылке http://www.biblioring.ru/join
Подробнее: https://vk.com/otkroyrot
___________________________________________________

 

- В субботу, 7 мая, в 11:00 в  научном корпусе СГАУ (улица Лукачева, 39Б) пройдет фотосессия на антикварную фотокамеру! World Wet Plate Day — ежегодное мероприятие, где практикующие амбротипию фотографы посвящают день своему увлечению. Съёмка будет производиться на антикварную фотокамеру торгового дома Стеффена 1908 года на пластинки 13*18 см с полным соблюдением старой технологии. Организатор фотосессии Александр Сергеев научит фотографов управлять камерой, приготовит и проявит пластинки.

Вход свободный, но если хочешь поучаствовать в качестве модели или фотографа, присылай свои данные (фамилию и имя) и удобное для тебя время на почту: a.sergeyev@gmail.com или позвони организатору по телефону +7-917-11-363-55.
Подробнее: https://vk.com/event120192870
_________________________________________________

 

- В субботу, 7 мая, 16:00 в Литмузее (Фрунзе, 155) пройдет дневной опен-эйр. В преддверии Дня Победы там состоится тематическая милонга под открытым небом. Приурочили ее к открытию выставки графических работ Людмилы Петрушевской «Танго», в которых отразились ее воспоминания о годах эвакуации в Куйбышеве, когда из каждого окна доносились звуки танго "Утомленное Солнце".
Здесь ты увидишь выставку графических работ, для будет организуют танцпол под открытым небом и чаепитие в уютных беседках на территории усадьбы.
Вход стоит 200 рублей, также приветствуются наряды в стиле ретро, напоминающие о весне 1945 года.

Подробнее: https://vk.com/event120116912

Комментарии: